V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт проблема «Карета не превратилась в тыкву»: волгоградцев штрафуют из-за знаков, оставшихся в память о ЧМ-2018

«Карета не превратилась в тыкву»: волгоградцев штрафуют из-за знаков, оставшихся в память о ЧМ-2018

Водители уверены, что знаки «Остановка запрещена» не действуют с середины июля прошлого года

В забытых знаках чиновники Волгограда не видят ничего предосудительного

Почти год на дорогах в центре Волгограда висят знаки «Остановка запрещена», оставшиеся в наследство от чемпионата мира. Автомобилисты уверены, что забывчивость дорожников может стоить им новых штрафов.

— Распоряжение департамента городского хозяйства утратило свою силу в июле 2018 года, то есть на следующий день после окончания чемпионата мира, — напомнил волгоградец Андрей. — Но знаки «Остановка запрещена» и табличка «Работает эвакуатор» как стояли, так и стоят. Более того, инспекторы ГИБДД продолжают эвакуировать машины с дорог с ограничениями, установленными на время мундиаля.

Сразу после чемпионата дорожники должны были спрятать указатели за черным полиэтиленом или вовсе убрать их с дороги, убеждены водители.

— Хорошо, пускай они даже стоят на своем месте. Но по распоряжению мэрии они потеряли свое предназначение — карета должна была превратиться в тыкву. Почему этого не произошло? — рассуждает автомобилист. — Сейчас ГИБДД смотрит на знак, видит нарушение и эвакуирует машину. То есть при попустительстве администрации частные лица зарабатывают на незаконной эвакуации, а ГИБДД повышает результаты своей работы. Потерпевшими в этой истории как всегда остаются водители. Судя по ответам мэрии, развернувшаяся эпопея будет продолжаться еще очень долго — они уверяют, что в ближайшее время проверят все дороги. Но список улиц у нас, сами понимаете, очень длинный. И пока до каждой из них дойдет очередь... Сколько же денег можно заработать.

В своих ответах департамент городского хозяйства уверяет, что знаки «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» стоят на дорогах без всяких нарушений.

— Знаки могут находиться на улицах и дорогах Волгограда вне зависимости от срока действия распоряжения, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства администрации Волгограда. — Сейчас целесообразность размещения этих указателей изучается, исходя из геометрических параметров дорог и их пропускной способности. Окончательно решение будет принято в ближайшее время. В действиях должностных лиц департамента нет никакой коррупционной составляющей.

Забытые на магистралях знаки стали лишней головной болью для волгоградцев, соглашается председатель регионального отделения «Движения автомобилистов России» Армен Оганесян

— Я разговаривал с департаментом городского хозяйства: в некоторых местах, которые я указал, они эти знаки сняли, — уточнил Армен Оганесян. — Они считают, что за счет них на дорогах упорядочилось движение. На мой взгляд, это лишь создало проблемы для водителей. Я прошу автомобилистов написать конкретные адреса, где, по их мнению, знаки не нужны. С этим обращением я пойду в городской департамент.

Исчезнут ли устаревшие указатели с волгоградских магистралей в ближайшее время, корреспонденты V1.RU запросили в пресс-службе городской администрации.

Знаки «Остановка запрещена» появились в центре Волгограда еще накануне первого тестового матча на новом стадионе.

— Перед чемпионатом мира по футболу в городе меняется дорожная схема, — сказано на сайте администрации Волгограда. — Знак «Остановка запрещена» будет действовать на Первой Продольной магистрали от улицы Рабоче-Крестьянской до границы с Краснооктябрьским районом. Недоступным для остановки и парковки станет и участок от улицы Глазкова в Центральном районе до Кубинской в Краснооктябрьском.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем