V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности «Во время рейдов прячемся»: оставшиеся без работы маршрутчики Волгограда вернулись на дороги города

«Во время рейдов прячемся»: оставшиеся без работы маршрутчики Волгограда вернулись на дороги города

Водители уверены, что их закрытый маршрут до сих пор пользуется популярностью у горожан

Об официальном закрытии своего маршрута водители рассказали еще в начале марта 

Волгоградские маршрутчики, в начале весны оставшиеся без работы, по-прежнему выезжают на дороги города «под черным флагом».

— Мы долго ждали ответа администрации, но чиновники не обратили на нас никакого внимания, — поделились водители. — Сейчас надежды на то, что нас все же услышат, просто нет. Ребята работают все так же... под «черным флагом».

Водители маршрутки № 64 а уверены, что в их выходе на линию заинтересованы и все волгоградцы.

— Куда нам деваться? Этот маршрут, связавший сразу четыре района Волгограда, нужен не только нам, но и пассажирам, — заявили маршрутчики. — Конечно, мы получаем штрафы, прячемся от полицейских рейдов, но после вновь возвращаемся на дороги. Другого выхода пока нет.

О закрытии популярной маршрутки № 64а волгоградские водители рассказали горожанам еще в начале марта. По словам водителей, уйти с линии им пришлось из-за новых конкурентов.

— Уважаемые жители «Родниковой долины». Официально заявляю, что с пятого марта маршрут № 64а не работает. Можете нас не ждать, нас сменил автобус 5а, — написал представитель перевозчика. — Столько лет были вместе... Спасибо всем, кто был с нами.

На следующий день оставшиеся без работы водители в знак протеста собрались на конечной остановке в «Родниковой долине» и дружной колонной проехали по Советскому району. Несмотря на весьма красноречивый ответ чиновников, горожане до последнего момента ждали их «одобряем».

— Вчера мы просто не вышли на работу, а сегодня утром встретились на конечной остановке, — рассказал волгоградец Юрий Холмагоров. — Мы хотим показать горожанам и чиновникам, что в один день больше 60 человек остались без работы. Это люди, которые выкладывались на полную катушку и пытались заработать хоть какие-то деньги. У меня был коллега, который на своей старенькой машине каждое утро выходил на линию в 5:00. Десять лет подряд. А вчера он остался без ничего!

Не дожидаясь жеста доброй воли, многие водители разошлись на соседние маршруты. Волгоградцы, которые все же остались на линии, предложили маршруткам возить горожан за полцены.

— Из-за частых пересадок горожане за весь день достают из кошелька не меньше 80 рублей. Сделали бы маршруты, которые вывозят людей с конечной, льготными. Это сколько ж сейчас денег приходится тратить на проезд, — уверены волгоградцы.

В конце марта волгоградские маршрутчики устроили забастовку на Первой Продольной магистрали — перекрыв почти все полосы движения в районе остановки «Современник», водители объявили: «Машины сломались». Чем закончилась протестная акция возмущенных водителей, читайте в нашей онлайн-трансляции.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем