V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт подробности В Волгограде разрешили большегрузам «убивать» Третью Продольную

В Волгограде разрешили большегрузам «убивать» Третью Продольную

Губернатор снял запрет на проезд фур через Волгоград

Спасением дорог путём запрета движения по ним автотранспорта занимаются только в Волгоградской области

В Волгограде с 9 апреля открыли для проезда большегрузов Третью Продольную магистраль, на которую ранее не пускали фуры в целях сохранения асфальта.

— В понедельник, 8 апреля, губернатором были внесены изменения в постановление «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения», — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгоградской области. — В него внесено исключение, позволяющее большегрузам проезжать по Третьей Продольной магистрали Волгограда.

Дорожников обязали снять ограничительные знаки на дороге.

— В течение трёх дней будут сняты запрещающие знаки для проезда фур, имеющих нагрузку более пяти тонн на ось, на Третьей Продольной, — пояснили в обладминистрации. — Принятая мера направлена на оптимизацию транспортной схемы в Волгоградской области.

Напомним, что ограничение проезда по дорогам Волгоградской области для большегрузов начало действовать с 1 апреля и продлится до конца месяца. Ряд экспертов отметил крайне негативные экономические последствия подобных мер по сохранению дорог региона.

В Волгоградской области фурам можно будет ездить только по федеральным трассам, возможно и летом.

— Также вводится ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по региональным и межмуниципальным трассам с асфальтобетонным покрытием с 20 мая по 31 августа, — пояснили в обладминистрации. — Такая мера будет применяться при значениях дневной температуры воздуха выше +32 ºC.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем