V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Собрался в отпуск — знай: какие трассы в Волгоградской области замрут из-за дорожного ремонта летом

Собрался в отпуск — знай: какие трассы в Волгоградской области замрут из-за дорожного ремонта летом

Публикуем карту участков, которые займут рабочие

50 из 100 километров федеральных трасс отремонтируют капитально 

В Волгоградской области в этом году федеральные дорожники планируют привести в порядок около 100 километров трасс. V1.RU публикует карту большого ремонта, чтобы пробки по дороге не стали сюрпризом для волгоградцев.


По данным КУ Упрдор «Москва — Волгоград», из 100 километров федеральных трасс 50 отремонтируют капитально.

— Всего в этом году в порядок приведут 97 километров. На двух участках трассы Р-22 «Каспий» и трех автодороги Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград выполнят капремонт, — рассказала сайту V1.RU официальный представитель ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград» Инна Манафова. — Во время капитального ремонта заменят дорожное основание и верхние слои покрытия, отремонтируют обочины, установят барьеры, дорожные знаки и освещение.

Пик дорожных работ придется на лето 

Ремонтировать в Волгоградской области в этом году будут трассы Р-22, Р-228 и А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский — граница с Украиной.

— На пяти участках протяженностью около 45 километров дорожники заменят изношенное покрытие, укрепят обочины, обновят дорожные знаки и барьерное ограждение. Также отремонтируют мосты через реки Арчеда (824 км) и Бузулук (716 км) на трассе «Каспий» и еще один — через оросительный канал на автодороге Р-228 (669 км).

Закончить с ремонтом федеральных дорог планируют к октябрю этого в года, а значит в активной фазе работы будут летом, когда многие волгоградцы отправятся в дальние поездки. Чтобы заранее вы могли продумать маршрут поездки без пробок, публикуем карту большого дорожного ремонта.

Темно-синие кружочки — капитальный ремонт
Синие — ремонт
Голубые — устройство слоев износа
Красный — ремонт мостов

В ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград» напоминают, что сейчас идет работа над проектом строительства обхода Волгограда и реконструкции трассы Р-22 «Каспий» на участке с 903 по 922 километры.

— На трассе появятся новые развязки, а проезжая часть расширится до четырех полос движения, — напоминает Инна Манафова. — В прошлом году в Волгоградской области отремонтировали больше 100 километров федеральных трасс.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем