V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт проблема В традициях русского реализма: улица Репина в Волгограде до сих пор не выбралась из XIX века

В традициях русского реализма: улица Репина в Волгограде до сих пор не выбралась из XIX века

В городе-миллионнике всё еще есть улицы без фонарей и асфальта

Чем не пейзаж с картины Репина?

Жители улицы Репина в Краснооктябрьском районе Волгограда, родившись в XIX веке, вполне могли бы стать героями очередной картины русского художника-реалиста. Как бурлаки на Волге, волгоградцы, вынуждены каждый день месить под ногами грязь. В это сложно поверить, но в Волгограде до сих пор есть улицы без освещения.

По мнению жителей Краснооктябрьского района, об их существовании чиновники города-героя просто-напросто забыли.

— Уже много лет на небольшую часть улицы Репина не обращают внимания, — говорят волгоградцы. — Мы живем, как в позапрошлом веке, в грязи и в полном мраке.

По такой грязи волгоградцы каждый день ходят и ездят на работу, в школы и детсады

Дорога на улице Репина как будто срисована с одной из картин художника. Настоящая сельская распутица.

— А между тем эта дорога имеет достаточно важное значение, — подчеркивают жители Репина. — Она связывает частный сектор с многоквартирными домами и социальными объектами. По ней ежедневно ездят машины, а дети и взрослые ходят в школы, детсады, магазины и поликлиники.

Волгоградцы просили показать их чиновникам на карте 

Жители Репина не зовут к себе в гости. Застрять у них под домом в грязи — обычное дело. Вечером, говорят волгоградцы, и вовсе страх, ведь на улице нет ни одного фонаря.

— Посмотрите только, какая у нас грязь и большие лужи с ямами, — показывают горожане фотографии. — Каждый день мы вынуждены ходить, пробираясь через всё это. Освещение отсутствует вовсе!

Все, о чем мечтают жители Репина, предельно просто и сложно выполнимо в то же время. Для счастья волгоградцы хотели бы асфальт и пару фонарей у дороги.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем