V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Скандальная разметка площади Павших борцов Перед майскими праздниками с главной площади Волгограда срезали дорожные знаки

Перед майскими праздниками с главной площади Волгограда срезали дорожные знаки

По словам внимательных волгоградцев, с площади Павших Борцов исчезли знаки «Пешеходный переход»

Волгоградский велоактивист Михаил Соломонов уверяет, что дорожники срезают знаки перед каждым парадом 

В центре Волгограда накануне репетиций парада Победы срезали дорожные знаки, предупреждающие автомобилистов о пешеходном переходе.

— Знаки, которые мешают военному параду, убрали еще 30 апреля, — поделился волгоградец Михаил Соломонов. — Впрочем, эта история повторяется из года в год. Может быть, в этом году праздничное шествие действительно пройдет по площади Павших Борцов в последний раз? В следующий раз его обещали перенести на нижнюю террасу набережной.

Накануне парада, по словам Михаила Соломонова, волгоградские дорожники не только убрали знаки «Пешеходный переход», но и основательно подготовились ко встрече с техникой.

— Вчера вечером рабочие засыпали асфальтовую крошку на островок безопасности улицы Комсомольской, — поделился волгоградский общественник.

Сегодня вечером больше тысячи волгоградских военных впервые прошагают по главной площади города — репетиция на площади Павших Борцов назначена на 19:00. Встреча пеших «коробок» и военной техники состоится в субботу, 4 мая.

Пешеходный переход на площади Павших Борцов уже давно стал головной болью волгоградского велоактивиста. Михаил Соломонов настаивает, что ради удобства прохожих проезжую часть в самом центре города стоит сократить до трех полос.

— Не надо забывать о том, что это аварийно опасный участок. Только в 2017 году на площади Павших Борцов сбили троих пешеходов. Сузив дорогу, мы сможем организовать безопасные пешеходные переходы с островками безопасности, а для поворота налево будет предусмотрена отдельная полоса. Переходы нужны на площади и у НЭТа. Кроме этого, надо убрать аварийно опасный участок на пересечении Гоголя и Мира и отнести поворот на Гоголя ближе к Главпочтамту.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем