V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт подробности Подтягивания на поручне и отжимания в салоне: волгоградцев зовут заняться воркаутом в трамвае

Подтягивания на поручне и отжимания в салоне: волгоградцев зовут заняться воркаутом в трамвае

Организаторы уверяют, что никто не может запретить заниматься спортом в общественном транспорте

Вместо пригласительных — проездные билетики

В Волгограде намерены провести первый в России, а возможно — и в мире, чемпионат по воркауту в скоростном трамвае.

— Соревнования пройдут 1 июня по двум дисциплинам — подтягивания и отжимания на максимальное число повторений. Чтобы стать участником, нужно опубликовать на своих страницах видео с десятью подтягиваниями или записать втрое больше отжиманий, — рассказал корреспонденту V1.RU соорганизатор чемпионата, гражданский активист Серго Нарсия.

Старт заявкам уже дан

Участвовать, по словам господина Нарсия, могут волгоградцы и жители любого другого города. Стоимость — 25 рублей, то есть оплата проезда. Причем и для зрителей, и для спортсменов.

За первое место мы дарим безлимитный проезд на весь год на все виды транспорта, за второе — исключительно на скоростной трамвай, за третье — на трамвай и автобус, — говорят организаторы.

Первые смельчаки показали себя

Однако в МУП «Метроэлектротранс» ни о каком чемпионате не сообщали. Согласования, говорит Серго Нарсия, действительно не было. Так что соревнования, если они и состоятся — исключительно инициатива горожан.

— Ну, скажем так: формально это не запрещено. Мы разговаривали с кондукторами, они говорят, что мы можем делать, что пожелаем.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем