V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности Ространснадзор объяснил причины арестов «заказных» № 15С и 59 в Волгограде

Ространснадзор объяснил причины арестов «заказных» № 15С и 59 в Волгограде

Надзорные органы просто исполняют решения чиновников, принятые годами ранее

Маршрутки «ломаются» аккурат во время рейда

В надзорных органах объяснили интерес к маршрутам № 15С и 59. С начала 2019 года арестовано шесть автобусов № 15С и проведено семь арестов на других маршрутах. Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора не скрывает, что это продолжится. Если будут основания.

— Муниципальные маршруты регулярных перевозок устанавливаются, изменяются и отменяются исполнительным органом местного самоуправления. В Волгограде такими полномочиями наделен Департамент городского хозяйства администрации Волгограда. Маршрут № 15С Улица им. Германа Титова — ВолгоГРЭС отменен документом планирования 29 апреля 2016 года. Маршрут не включен в реестр муниципальных маршрутов Волгограда, следовательно, такой маршрут не существует, — пояснили в МУГАДН. — Что касается маршрута № 59 Школа № 61 — улица Землячки, то этот маршрут включен в реестр — его обслуживает «ВПАТП № 7» на основании договора от 29 декабря 2018 года, срок действия карты маршрута — по 30 июля 2020 года.

Как уверяют в МУГАДН, как таковые «пятнадцатые» и «пятьдесят девятые» их якобы не интересуют. Вопросы возникают к самому подвижному составу.

— Проверки проводятся на основании плановых заседаний в соответствии с приказом руководства органа государственного надзора. При том проводятся проверки транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров по совершено разным маршрутам. То есть проверяются не маршруты, а транспортные средства. В случае выявления нарушений транспортного законодательства, должностные лица государственного автодорожного надзора возбуждают административное дело и при необходимости проводят административное расследование. А транспорт доставляют на спецстоянку. После завершения расследования его возвращают владельцу.

Противостояние длится не первый год

Напомним, что 20 марта на «островке безопасности» в районе «Современника» проходил рейд МУГАДН, который прогремел на весь город-герой. Ловили маршрутки с пометкой «заказной». Остановили одну из них и намеревались эвакуировать на специализированную стоянку. В этот момент Продольная внезапно оказалась перекрыта остановившимися маршрутками. Причиной назвали массовую внезапную поломку.

Спустя несколько часов были задержаны маршрутчики. Все они были сняты с пути следования маршрута № 15С. Двоих отпустили из-за отсутствия состава — остановку они аргументировали ДТП. Троих повезли в суд. Они получили административные аресты.

Васива Узеирова, Давида Лобадзе и Вахида Юсифова признали виновными по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Судья Могильная не нашла отягощающих или смягчающих обстоятельств, поэтому Васиву назначили наказание в виде трех суток административного ареста. Остальные двое получили по суткам, поскольку раскаялись и обещали впредь быть внимательнее, — сообщили V1.RU в госоргане.

Водители с маршрута 15С вышли на свободу своевременно. Последнего из троих мужчин, которых суд приговорил к административным арестам после перекрытия Первой Продольной магистрали у «Современника», отпустили из изолятора временного содержания поздним вечером 24 марта. Отметили освобождение шашлыками.

Трое водителей маршрута однажды оказались арестованными
Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем