V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема «Это похоже на издевательство»: убитую дорогу Волгограда украсили свежей разметкой

«Это похоже на издевательство»: убитую дорогу Волгограда украсили свежей разметкой

Дорога в Дзержинском районе ждет ремонта еще с начала весны

Из-за глубоких ям водители рискуют попасть на шиномонтажку 

Волгоградские дорожники, в начале мая вспомнившие о свежей разметке, сразу после центральных магистралей проехали и по утонувшим в ямах второстепенным дорогам.

— Это похоже на какое-то издевательство. Улицу Продольную, что в Дзержинском районе, украсили новенькой разметкой. Из-за ям тут можно потерять колесо, а они берутся за самое главное и не терпящее отлагательств — разметку, — сетует волгоградский водитель Виктор.

Из-за распластавшихся на дороге ям-«ловушек» автомобилистам приходится пересекать свеженарисованную сплошную, жалуются горожане.

— У меня всего два предположения. Про нашу дорогу могли просто забыть — и тогда нам вообще не стоит рассчитывать на ремонт. Не будет его, смиряйтесь. А может быть, нас снова удивят логичным решением: сначала нарисовали разметку, а потом приедут делать латки, — рассуждает водитель. — Пока все эти маневры дорожников выглядят очень нелепо.

Вопрос о ремонте улицы Продольной мы задали пресс-службе городской администрации.

Огромные ямы, составившие печальный орнамент на второстепенной дороге в Дзержинском районе, после первой же оттепели стали головной болью волгоградцев. Не дождавшись встречи с дорожниками, горожане засыпали рытвины песком и заложили перемолотым кирпичом.

Новая разметка на главных магистралях Волгограда обернулась очередным дорожным казусом.

— Есть такой замечательный фильм — «Безумный Макс: Дорога ярости» с Томом Харди. Я вам хочу показать другую дорогу — «Безумный Волгоград: Дорога идиотизма». Как у нас в преддверии 1 Мая, в преддверии 9 Мая для праздничного города положили разметку в центре Волгограда. Это просто неописуемо, — говорит Антон Щепетнов. — Прямо по-нашенски, по-Волгоградски. Как наши власти это умеют и любят… У педагогического университета стоит памятник Серафимовичу. Он, наверное, в гробу переворачивается — что ему приходится видеть, — комментирует господин Щепетнов, демонстрируя двойные разделительные полосы. — Наши власти постарались. Comedy Club на выходе курит бамбук нервно.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем