V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт проблема Увенчали алым блоком: яма-«божий знак» по дороге к загсу в Волгограде проваливается глубже под землю

Увенчали алым блоком: яма-«божий знак» по дороге к загсу в Волгограде проваливается глубже под землю

Жители с нетерпением ждут, когда заделают провал на одном из самых оживленных переходов города

Блок ярко контрастирует на фото 

Злополучный провал, появившийся в очень символичном месте — по дороге ко дворцу бракосочетаний Ворошиловского района — живет своей жизнью. Дорожно-коммунальные службы за последние сутки успели его облагородить, но не уничтожить. Он по-прежнему заставляет направляющихся регистрировать отношения и плотно кушать в многочисленных кафе остановиться и задуматься.

— Докладываю — вечером 21 мая яма была по-прежнему на месте. Ее увенчали красивым алым блоком. Сочетание смотрится эффектно, но решает только часть проблем — в нее не попадет зазевавшийся автомобилист, а невесты в шикарных платьях в безопасности — не наступят случайно. Несколько смущает кусок асфальта, попавший в блок, мне бы просто хотелось знать, как это вообще произошло. Но я не сильна в физике. Единственное, что меня действительно волнует — когда заделают? — интересуется местная жительница Светлана Руднева.

В администрации говорят, что провал — это никакой не провал, а локальная просадка. Скоро его залатают — перед этим нужно выполнить комплекс работ.

— Рабочие сделают отсыпку и трамбовку песчаной подушки, засыплют слой щебня, а потом вернут на тротуар слой асфальта.

Провал увеличивается

Напомним, что асфальт на Первой Продольной магистрали провалился, по словам жителей, 19 мая. Яма образовалась в двух шагах от Дома бракосочетаний.

— Никакой техники и рабочих поблизости не видела. Так и стоит, — поделилась с корреспондентом V1.RU местная жительница Светлана Попова, запечатлевшая яму на фото.

Дорожно-коммунальная проблема стала предметом многочисленных шуток. Горожанин Олег Юрьев окрестил провал у загса «знаком божьим», в его честь успели написать коротенький куплет на мотив песни Леонидова «Девочка-виденье». А еще — символичная яма взбудоражила горожан, рассказавших об аналогичных проблемах по всему Волгограду.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем