V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема «Кому он нужен? Этот Жилгородок»: волгоградцы показали дорогу, на которой 20 лет не было ремонта

«Кому он нужен? Этот Жилгородок»: волгоградцы показали дорогу, на которой 20 лет не было ремонта

Ямы, открытый колодец и коммунальные раскопки. Это все об улице Зеленогорской

Дорога в Жилгородке собрала все проблемы, какие только можно 

Чем дальше от центра, тем больше у жителей Волгограда проблем. В Дзержинском районе многие дороги сегодня не выдерживают никакой критики. Но в Жилгородке, говорят горожане, есть улица, которая не ремонтировалась последние 20 лет вообще никогда. Под многолетним слоем грязи и песка сейчас сложно разглядеть даже тот асфальт, который укладывали несколько десятилетий назад.

Сейчас сложно сказать, была ли тут дорога когда-нибудь вообще

Фотографиями убитой дороги по улице Зеленогорской в Жилгородке с сайтом V1.RU поделился местный житель Виктор Лопин. После строительства, говорит волгоградец, о существовании дороги здесь будто бы забыли навсегда.

— Эта всеми забытая дорога за последние 20 лет не ремонтировалась капитально никогда! — заявляет житель Волгограда и показывает фото, на которых с большим трудом можно различить, где заканчивается бордюр и начинается дорога. — Если и был когда-то ремонт, то только на бумаге у чиновников администрации Дзержинского района. Латочный ремонт иногда был, но и то только в тех случаях, когда дорогу раскапывали коммунальщики.

После зимней аварии на Зеленогорской до сих пор сочится вода, асфальт на место не вернули

Со слов волгоградца, последний раз коммунальщики копались на Зеленогорской в феврале этого года. Яму засыпали, но не до конца.

— Авария была ещё зимой, но течь полностью не устранили, землёй засыпали — и всё. А вода в этой яме так и стоит. Может, летом, конечно, сама высохнет. А по дороге ведь не только машины ездят. По Зеленогорской пешком ходят и ноги ломают дети в школу № 101 и в стоматологию № 18. В некоторых местах песка намыло с верхних улиц столько, что не видно асфальта.

Провалившийся колодец давно стал местной достопримечательностью и даже ориентиром

Добавляет «красок» Зеленогорской провалившийся колодец. Чтобы избежать трагедии, в яму натолкали веток и поставили рядом пластиковый блок.

— К сожалению, соседние улицы — Кунцевская, Полесская, Егорьевская — находятся не в лучшем состоянии, — сообщает Виктор Лопин. — Улицу Савкина хоть иногда да латают, но местами до первого дождя, потому что латки все на землю, а не на основание дороги кладут. Это же не центр города, кому он нужен, этот Жилгородок.

Мы отправили запросы в администрацию Волгограда, «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» с просьбой разобраться, кому принадлежат открытый колодец и коммунальная яма. Второй вопрос — когда на Зеленогорской наведут все-таки порядок.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем