V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт проблема «Как боялись, так и боимся»: новые светофоры на «чёртовом» перекрестке Волгограда заменяют муляжи

«Как боялись, так и боимся»: новые светофоры на «чёртовом» перекрестке Волгограда заменяют муляжи

Запустить светофоры в полноценном режиме дорожники обещали еще в середине недели

Уже вторую неделю новые светофоры мигают водителям лишь желтым 

Светофоры на злосчастном перекрестке в Дзержинском районе Волгограда вторую неделю подряд работают в формате муляжа.

— Уже несколько раз мы слышали обещания дорожников: вот-вот, и включим вам светофоры на пересечении Продольной и Фонтанной. В итоге установленные еще в середине мая «трехглазые» до сих пор стоят мертвым грузом и монотонно мигают желтым светом, — рассказывает волгоградский водитель Анатолий Сельцов. — Как боялись автомобилисты выезжать на этот перекресток, так и боятся.

Запустить светофоры в полноценном режиме руководитель МБУ «Северное» обещал еще в середине недели — по словам Евгения Головко, приступить к работе они смогут сразу после получения датчиков. Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о причинах сдвигов в дорожных графиках.

Уже несколько лет перекресток улиц Продольной и Фонтанной пользуется у водителей дурной славой. Объясняя бесконечную череду аварий, водители называют сразу две причины: плохой обзор перед перекрестком для водителей, которые движутся по Продольной, и скорость, которую развивают водители на Фонтанной перед перекрестком.

Долгое время администрация Волгограда жила с полной уверенностью того, что для решения всех дорожных споров им хватает знаков. Весной чиновники все же решили оборудовать «чертов» перекресток светофорами и камерами фото- и видеофиксации нарушений.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем