V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема В Волгограде разругавшиеся соседи передумали вырывать шлагбаум на Космонавтов, 47

В Волгограде разругавшиеся соседи передумали вырывать шлагбаум на Космонавтов, 47

Горожане решили продолжить противостоянии на бумаге

Яблоко раздора во дворе Дзержинского района появилось еще осенью

Жители домов в Дзержинском районе, поругавшиеся из-за шлагбаума у отстроенного дома на Космонавтов, 47, перешли на осадное положение и отказались от идеи вырвать «яблоко раздора» из земли.

— Наши соседи из дома на Космонавтов продолжают кипучую деятельность. Сейчас они вкопали столбы рядом с детской площадкой. С нами они по-прежнему не хотят общаться: смотрят на эту ситуацию лишь со своей колокольни, — поделились новостями жители многоэтажек на улице Землячки.

Опасаясь за судьбу нового шлагбаума, волгоградцы из восстановленного после взрыва дома решили защищать его своими машинами.

— Они ставят автомобили вплотную к шлагбауму. Если пытаться вырвать его тросом, то можно повредить машины. Зачем нам это? — рассуждают волгоградцы. — Пока продолжаем бумажную войну — пишем во все инстанции и получаем почти одинаковые ответы.

Осенью прошлого года волгоградцы из отстроенного дома на Космонавтов, 47 отгородились от своих соседей металлическим шлагбаумом — волгоградцы уверяют, что автомобилисты превратили узкий дворовой проезд в автостраду.

— Мы вкопали колеса, чтобы они там не ездили на своих машинах. Не дело ведь, что автомобили спокойно колесят рядом с детской площадкой. Тем более что вскоре мы хотим посадить там деревья и газон, — поделился планами на будущее Александр. — А вот наши соседи в неадекватном состоянии приходят и ломают имущество, которое было куплено на деньги собственников. Это нормально? Нам один шлагбаум сломали, потом пришли и доделали свое дело. Недавно мы поймали пьяного мужчину, который без всякого стеснения делал это при свидетелях. В ответ враждебно настроенные люди говорят, что нас неплохо было бы во второй раз взорвать. Некоторые гуляют рядом с нами со словами: «Взорвать бы вам тут баллон снова».

Жители сразу нескольких домов на улице Землячки в свою очередь заявляют: новое ограждение таит опасность для сотни людей.

— Простая арифметика: в доме на Космонавтов, 47 всего три подъезда и три возможных выезда, — делятся подробностями волгоградцы из домов на улице Землячки. — У нас на четырнадцать подъездов остался один въезд — он же выезд. Посмотрите, сколько тут машин: мы же с трудом разъезжаемся даже в спокойной ситуации. Автомобилисты вынуждены пятиться задом, чтобы кого-то там пропустить. А если там разгружается мусорная машина, то вообще начинается настоящий коллапс. С той стороны пять-семь машин, и с этой столько же. Дело дошло до того, что люди начали опаздывать в аэропорт. Христом Богом просят мусорщиков сдать назад, а те уже подцепили контейнер и ничем не могут помочь.

Дойдя до точки кипения, волгоградцы пообещали решить проблему самым радикальным способом. Возмущенные горожане хотели поставить точку в затянувшейся эпопее и вырвать «яблоко раздора» с помощью троса.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем