V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Аварийный перекресток в центре Волгограда проблема «Число аварий устрашает»: волгоградцы просят настроить светофоры на «чёртовом» перекрестке в центре

«Число аварий устрашает»: волгоградцы просят настроить светофоры на «чёртовом» перекрестке в центре

Путающие водителей светофоры становятся самой частой причиной аварий на Комсомольской

Аварии на проблемном перекрестке в центре Волгограда случаются почти каждую неделю 

Волгоградцы просят поменять режим работы светофоров на опасном перекрестке в центре города, ставших причиной целой вереницы аварий.

— На мой взгляд, на перекрестке проспекта Ленина и Комсомольской нужно поменять разметку и регулирование светофоров, — поделился мнением председатель регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян. — Конечно, водитель обязан знать и соблюдать требования всех знаков, разметки, светофоров. Но устрашающая периодичность аварий на перекрестке в центре Волгограда говорит о том, что работа светофоров выставлена не совсем понятно и корректно.

В решении проблемы, ставшей волгоградской притчей во языцех, водители видят единственно правильный вариант — убрать путаницу с сигналами светофоров.

— Работу светофоров стоит упростить, — уверен Армен Оганесян. — Нужно, чтобы автомобилистам было понятно и просто. Завтра о своих планах мы расскажем на совещании у заместителя главы Волгограда Сергея Разумного. Эту проблему нужно решать.

Поставить новые дорожные знаки и сократить выделенную полосу — такой план по спасению перекрестка, заслужившего звание одного из самых несчастливых в городе, предложил волгоградец Илья Тюменцев.

— На мой взгляд, стоит изменить и обозначить знаками направления движения по полосам — налево, налево и прямо, прямо и направо, — предложил Илья Тюменцев. — На расстоянии от опасного перекрестка нужно закончить полосу для общественного транспорта, чтобы водители могли без лишних препятствий проехать прямо. Те, кто поворачивают налево из среднего ряда, мешали и будут мешать движению по прямой.

Аварии на пересечении Первой Продольной магистрали и улицы Комсомольской случаются почти каждую неделю. В прошлую пятницу в центре Волгограда столкнулись красный Daewoo Matiz и пассажирская маршрутка. На кадрах, снятых на камеру уличного наблюдения, видно, как молодой лихач выскакивает со средней полосы и резко поворачивает налево. Пять пассажиров маршрутки и двое волгоградцев из иномарки после столкновения обратились к врачам.

О самых крупных и серьезных авариях на «чёртовом» перекрестке читайте в нашем отдельном сюжете.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем