V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Скандальная разметка площади Павших борцов В центре Волгограда без предупреждения закрыли самую крупную парковку города

В центре Волгограда без предупреждения закрыли самую крупную парковку города

Опустевшую стоянку на площади Павших Борцов волгоградцы объяснили воскресным Крестным ходом

В воскресенье на главной площади Волгограда пройдет богослужение 

На главной площади Волгограда без предупреждения закрыли одну из самых крупных автомобильных парковок. Рокировки дорожников горожане связывают с намеченным на воскресенье Крестным ходом.

— Оказывается, если даже в пятницу убрать парковку с площади Павших Борцов, транспортного коллапса все равно не случится, — прокомментировал волгоградский общественник Михаил Соломонов. — Насколько мне известно, в центре города готовятся к Крестному ходу.

Волгоградец, предложивший сократить проезжую часть до трех полос, настаивает: парковка на главной площади города не лучшим образом влияет на транспортную обстановку.

— Если есть парковка, люди едут в центр Волгограда на автомобилях, — добавил Михаил Соломонов. — Но тут всего 150 мест. Водители, не найдя свободного парковочного кармана, хаотично бросают свои машины. Это ухудшает транспортную обстановку. Но только об этом никто не говорит. Все говорят о местах, которых никогда не хватит. Даже если сделать их 200 или 300.

В пресс-службе волгоградской епархии предположили, что администрация Волгограда решила заранее подготовиться к выходу священников.

— Возможно, в центре города готовят площадку для воскресного богослужения. Сказать точнее мы пока не можем, — уточнили в волгоградской епархии.

В пресс-службе администрации Волгограда уточнили, что к сегодняшней эвакуации на площади Павших Борцов они не имеют никакого отношения. Официальное перекрытие в центре города начнется лишь завтрашним вечером.

В эти выходные волгоградские священники отметят 100-летие со дня рождения мученика Николая Попова. В воскресенье сотни служителей пронесут раку с его мощами от Свято-Духова монастыря до главной площади Волгограда.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем