V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности В Волгограде 2 июня перекроют пять улиц

В Волгограде 2 июня перекроют пять улиц

На шести запретят парковаться

Транспорту придется убраться с дорог почти на сутки

В Волгограде 2 июня состоится большой крестный ход, приуроченный к 100-летию священномученика Николая Попова. В связи с этим в Дзержинском и Центральном районах Волгограда на время шествия будут перекрывать дороги. 1 июня вечером на них начнут работать эвакуаторы.

Список дорог, которые будут перекрыты 2 июня по случаю крестного хода, и на которых нельзя с вечера 1 июня оставлять машины:

  • Рокоссовского в границах от Чапаева «Белого Аиста»;

  • Чапаева;

  • Невская;

  • Комсомольский мост;

  • Мира;

  • площадь Павших Борцов.

— Колонна крестного хода начнет движение от Свято-Духова монастыря на улице Рокоссовского, затем пройдет по Невской, Комсомольскому путепроводу, повернет на улицу Мира к строящемуся храму Александра Невского, — рассказали сайту V1.RU в администрации Волгограда. — По маршруту следования колонны, а также площадь перед храмом в границах улиц Краснознаменской, Коммунистической, Комсомольской и проспекта им. В.И. Ленина с 6:00 до 10:00 2 июня станут пешеходными.

Крестный ход стартует от монастыря пройдет по Невской и Комсомольскому мосту

Площадь Павших Борцов и все перечисленные улицы ради крестного хода зачистят от машин. На работу эвакуторщики выйдут вечером 1 июня.

— Волгоградцам не следует оставлять личный транспорт на указанных улицах, а также на улице Чапаева, в границах от Рокоссовского до Аральской. Оставленные в зоне действия пешеходного режима автомашины после 20:00 1 июня до 14:00 2 июня будут перемещены на другие городские территории, — предупреждают в мэрии.

Для ясности на перечисленных дорогах поставят временные дорожные знаки.

— Также здесь будет организовано дежурство экипажей ППС и ДПС. Водителей просят проявлять внимательность и заранее планировать маршрут движения.

Общественному транспорту придется тоже уйти с привычных маршрутов. Троллейбусы, автобусы и маршрутки пустят в объезд крестного хода.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем