V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Она умерла в больнице»: в Волгограде водителя автобуса отправили в колонию за упавшую пассажирку

«Она умерла в больнице»: в Волгограде водителя автобуса отправили в колонию за упавшую пассажирку

По словам очевидцев, зазевавшийся сотрудник ПАТП-7 переехал женщине ногу

Страшная авария случилась в Кировском районе

Год колонии-поселения, лишение прав и крупный штраф получил водитель волгоградского автобуса, переехавший пожилую женщину на остановке в Кировском районе.

— В конце ноября 2017 года водитель автобуса № 2, работавший по маршруту «Вокзал — Юбилейный», отъезжал от остановки в Кировском районе и упустил из вида пожилую женщину, которая заходила в центральную дверь, — объяснили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

По словам очевидцев, 76-летняя пенсионерка упала на колено и еще до приезда скорой помощи потеряла много крови.

— Спустя несколько дней попавшая в больницу женщина умерла, — прокомментировали в суде. — Водитель наотрез отказался от всех обвинений и списал свой просчет на проблемы с автоматикой. Приборы на панели управления, по его словам, показали, что центральная дверь уже давно закрыта.

Встретившись с дочерью погибшей женщины в суде, сотрудник ПАТП-7 вновь пожаловался на проблемы с дверьми.

— Мужчина объяснял, что в день аварии у него начались проблемы с закрытием дверей, — прокомментировали в ведомстве. — Убедить суд в своей невиновности водитель все же не смог. По приговору он получил год колонии-поселения и штраф в размере 800 тысяч рублей. На полтора года водитель, развозивший горожан по нескольким районам города, останется без прав.

Решение районного суда не понравилось ни водителю, ни дочери погибшей пенсионерки — обе стороны подали свои апелляции.

— Результаты автотехнической экспертизы, показания свидетелей и запись ДТП доказывают, что автомобилист нарушил Правила дорожного движения, — уточнили в областном суде. — Смягчить свой приговор ему не удалось.

Очевидцы страшной аварии в Кировском районе рассказали, что истекающая кровью женщина почти 40 минут ждала приезда скорой помощи.

— В ожидании врачей пенсионерка потеряла много крови, — уточняют волгоградцы. — Кажется, что водитель автобуса № 2 вместе с другими горожанами пытался помочь раненой женщине.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем