V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности «Вместо деревьев нам предлагают стоянку»: в Волгограде обустроят парковку перед Комсомольским мостом

«Вместо деревьев нам предлагают стоянку»: в Волгограде обустроят парковку перед Комсомольским мостом

Волгоградские защитники памятников уверены, что карман ущемит пешеходов

Парковка для машин появится у дома по адресу Комсомольская, 13

Парковка для машин появится перед Комсомольским путепроводом в центре Волгограда. Еще до начала работ защитники памятников предрекают: новый карман для машин ущемит всех пешеходов.

— Совсем скоро перед мостом вместо деревьев сделают парковочный карман, — рассказал руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников. — Госэкспертиза уже согласована комитетом охраны объектов культурного наследия. К сожалению, в Волгограде никогда не публикуют чертежи — сделано это для того, чтобы мы не поняли, что именно нам предлагают. В документах сказано лишь, что автопарковка должна быть у дома № 13 по улице Комсомольской. Я прогулялся по указанному адресу и понял, что другого места под нее просто нет.

Соблюсти равновесие и не обделить волгоградских пешеходов дорожники, по мнению Валерия Котельникова, просто не смогут.

— Сначала в городе обрезают деревья, потом они болеют и сохнут, а затем нам говорят: «Давайте вместо этого неприглядного зрелища соорудим что-то полезное для жителей города». Так недоумевающие волгоградцы получают якобы для их же блага автостоянки. В каком бы месте рядом с путепроводом ни сделали парковку, пешеходам будет тесно и неудобно. Для их прохода останется меньше двух метров, хотя по нормативам положено не меньше трех, — прокомментировал Валерий Котельников.

Новый карман для машин в самом центре города попадет на территорию объекта культурного наследия.

— Этот участок относится к комплексу застройки улицы Мира, — уточнил руководитель отделения по защите памятников. — Я еще не изучал все детали этой документации, но знаю, что стоянки должны располагаться на определенном расстоянии от объектов культурного наследия.

Когда именно на небольшом пятачке перед въездом на мост соорудят парковочный карман, мы уточняем у волгоградских дорожников.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем