V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Остановка «Улица Хиросимы» переехала на «Волгоград Сити»

Остановка «Улица Хиросимы» переехала на «Волгоград Сити»

В региональной столице небольшие транспортные перемены

Для направляющихся в сторону севера города ничего не изменится

В Волгограде перенесли остановку «Улица Хиросимы». Раньше она стояла буквально в минуте ходьбы от «Красных Казарм», а теперь разместится практически напротив бизнес центра.

— Автобусная остановка «Ул. Хиросимы» на Второй Продольной магистрали по направлению движения в сторону Ворошиловского района перенесена ближе к перекрестку улиц Рокоссовского и Качинцев, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе мэрии.

До недавнего времени общественный транспорт останавливался с интервалами, которые большинству горожан не были удобны. От «Хиросимы» до «Красных Казарм» — пару шагов, зато до «Комсомолла» — почти два километра.

— Теперь расстояние сократилось до примерно полутора километров, а от «Хиросимы» до «Красных Казарм» стало не 350 метров, как ранее, а чуть более 700 метров, — уточнили в городской администрации.

Как уточнили чиновники, водителей автобусов уже проинформировали. Сегодня, 25 июня, уже начала действовать новая схема. Остановка пока отмечена только дорожным знаком.

Остановка передвинулась в сторону пересечения с Качинцев

Напомним, что ранее переехали «Улица Комсомольская» и «Центральный рынок». Это было еще на излете 2017 года.

— Обе остановки станут ближе к Аллее Героев на 100 метров, — пояснили в городской администрации. — В связи с нововведениями движение транспорта станет более организованным.

Спустя год остановку «Улица Рокоссовского» передвинули на 200 метров в сторону центра. В администрации города уверены, что переезд придется по душе не только автомобилистам, но и жителям домов на улицах Кубанская, Голубинская, Балонина и Рокоссовского.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем