V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Туристы из Швеции отказались ехать на велосипедах по Нулевой Продольной Волгограда

Туристы из Швеции отказались ехать на велосипедах по Нулевой Продольной Волгограда

Это мероприятие им показалось безрассудным

Местами Волгоград показался гостям даже лучше Москвы и Питера 

В Волгоград сегодня, 2 июля, с дружеским визитом нагрянули двое шведов, которые тут же отправились изучать город на велосипедах. По словам волгоградского велоактивиста Михаила Соломонова, ребята не решились ехать по Нулевой Продольной, назвав это мероприятие опасным.

В целом, говорит о впечатлениях гостей Михаил Соломонов, гости остались довольны Волгоградом. Где-то даже больше, чем Москвой или Санкт-Петербургом.

— Три года мы на велосипедах ездили из Питера в Амстердам, в Стокгольме мы останавливались у Анны и Робина, — рассказал волгоградец у себя в соцсетях. — Теперь они приехали в гости к нам в Волгоград, и им у нас очень нравится. Сказали, что город очень красивый, как Москва и Питер, но спокойнее, потому что меньше машин.

Из неприятного, пишет Соломонов, шведы отметили непродуманные пешеходные зоны и опасность на дорогах для людей на двухколесном транспорте.

— Единственное, что их возмутило, — это почти полное отсутствие связанной безбарьерной пешеходной инфраструктуры даже в центре города. А ещё ребята отказались ехать по Нулевой Продольной от водокачки до «танцующего» моста на велосипедах, когда увидели, с какой скоростью там ездят машины и какой ширины здесь тротуар. Ребята сказали, что это недопустимо и очень опасно.

На прошлой неделе активист вернулся к теме закрытого пешеходного перехода на улице Невской в Центральном районе Волгограда. Михаил Соломонов рассказал о планах чиновников расширить на Невской проезжую часть и перенести левый поворот на улицу Рокоссовского. Взамен этого волгоградец предлагает открыть обратно переход и сделать его регулируемым, а заодно организовать на Невской парковки и велодорожку.

В ответ на идею о возвращении перехода автомобилист Павел Евтюнин заявил, что «зебра» на Невской отправила в больницу нескольких пешеходов.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем