V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт На плотину Волжской ГЭС с 8 июля перестанут запускать большегрузы

На плотину Волжской ГЭС с 8 июля перестанут запускать большегрузы

Так чиновники надеются избежать пробок

Отсутствие многотонных фур, по мнению чиновников, разгрузит дорогу 

Распоряжением администрации города Волжский Волгоградской области с понедельника, 8 июля, вводится запрет на движение трехтонных грузовиков по путепроводу на Волжской ГЭС. Двигаться по плотине фуры смогут только после захода солнца.

Информационное сообщение комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа — город Волжский опубликовано на сайте волжской мэрии 5 июля. В документе говорится, что ограничение движения большегрузов будет действовать как минимум до 30 сентября.

— В период с 8 июля 2019 года по 30 сентября 2019 года с 7:00 до 21:00 вводится ограничение движения транспортных средств общей массой более 3,5 тонны по мостовому переходу в составе Волжской ГЭС, — говорится в сообщении.

Данную меру в дорожном комитете мэрии Волжского объясняют необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности.

На путепроводе через Волжскую ГЭС продолжается запланированный капитальный ремонт. Изначально реконструкция дороги предполагала временное ограничение движения по плотине, но от этой идеи власти отказались. Прописанные в техническом задании проекта требования по установке светофоров на суженной из-за ремонта дороге не выполняются. В результате тысячи водителей из Волгограда и Волжского застревают на плотине в мертвых пробках. Ремонт дороги продлится в течение нескольких лет.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем