Дороги и транспорт подробности

61 миллион рублей закатают в дороги Краснослободска

Дорожный ремонт пройдет на шести улицах города

Вместе с дорогами на левом берегу Волги появятся  и  тротуары

На противоположном берегу от Волгограда — в городе Краснослободске — до конца осени отремонтируют дороги на шести улицах. На обновление дорожного полотна из бюджета Волгоградской области выделят больше 61 миллиона рублей.

Информация о проведении конкурса по отбору подрядной компании размещена на сайте госзакупок. Заказчиком дорожного ремонта выступает администрация Волгоградской области.

— В течение трех месяцев со дня подписания контракта генеральный подрядчик должен отремонтировать дороги и устроить тротуары вдоль них, — говорится в подготовленном к подписанию контракте. — Гарантия на работы должна составлять не меньше трех лет со дня сдачи объектов в эксплуатацию.

16 июля по конкурсу начала работать комиссия. Название фирмы, которая займется в Краснослободске ремонтом дорог, пока не указывается. Известно, что в список попали шесть улиц:

  • улица Ленина в границах от дома № 177а до дома № 29;

  • улица Калининская в границах домов № 22 и 34;

  • улица Тимирязевская в границах от дома № 30 до дома № 79;

  • улица Крупской от № 57 до 36;

  • улица Свердлова в границах от здания № 35 до 166;

  • улица Дзержинского от дома № 38 до 60.

На прошлой неделе стало известно о том, что до конца ноября в Волгоградской области отремонтируют разбитые наводнением 2018 года дороги. Все направленные в регион Дмитрием Медведевым деньги чиновники расписали до копейки. А это 119 миллионов рублей.

Ремонт дорог на противоположном Волгограду берегу Волги проведут в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснослободска.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем