Дороги и транспорт

Вовремя заметили: волгоградских детей отправили в лагерь на неисправных автобусах

Полицейские нашли опасные нарушения в машинах

Микроавтобусы для перевозки детей арендовали у частника

В Волгограде в среду, 17 июля, полицейские провели проверку автобусов, на которых школьников Волгограда собирались отправить в детский лагерь во Фроловском районе. Сотрудники ГИБДД вовремя обнаружили неисправности в четырех машинах.

Сотрудники ГИБДД Волгоградской области осуществляют тщательные проверки условий организованных перевозок детей в загородные оздоровительные лагеря. Изучается наличие необходимой документации, профессиональные качества водительского состава, техническое состояние транспортных средств.

Все задержанные машины собирались стартовать от площади Ленина

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, в летний лагерь детей отправляли сегодня с площади Дзержинского в Тракторозаводском районе и с площади Ленина Центрального района. Там непосредственно перед отъездом и проверяли транспорт.

— При проверке технического состояния у четырех микроавтобусов, ехавших от площади Ленина до детского лагеря, были выявлены неисправности, — сообщают в пресс-службе главка. — В машинах не было ремней безопасности, заводские конструкции микроавтобусов были изменены, аварийные двери заблокированы. Эти автобусы были исключены из участия в дорожном движении, перевозка детей была запрещена для предотвращения тяжких последствий.

Полиция проверила каждый микроавтобус в и водителя

Несмотря на то, что четыре машины были сняты с рейса, все дети смогли уехать.

— Перевозчик предоставил другие транспортные средства, отвечающие требованиям безопасности, — поясняют в полиции. Быстрое решение вопроса, тем не менее, не уберегло владельца частной фирмы от разбирательств. — В отношении водителей и должностных лиц транспортного предприятия возбуждены административные дела по статьям об управлении неисправным транспортом и нарушении правил перевозки детей.

Перевозчикам грозит штраф до 100 тысяч рублей. А в ГИБДД сообщают, что только сегодня в населенных пунктах Волгоградской области организована проверка и сопровождение 15 колонн с детьми.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем