V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... проблема

«Мне вообще-то все равно»: волгоградские автохамы разделили тротуар для «своих» и «чужих»

Волгоградцы без стеснения паркуют машину посреди пешеходной дорожки в центре Волгограда

Добрая половина тротуара оказалась в копилке волгоградских нарушителей

Найти свободное парковочное место в центре Волгограда и при этом не получить ни одного штрафа за нарушения — миссия для водителей 80-го уровня. Правда или миф? Корреспонденты V1.RU продолжают традиционную рубрику «Я паркуюсь, как...» и показывают свежую порцию самых откровенных нарушений на «зеленке» и разбитом тротуаре.

Волгоградцев ничуть не смущает состояние тротуарной плитки

Любимым местом встречи водителей-нарушителей стал тротуар на улице Пражской. Узкие дорожки с потрепанным асфальтом настолько густо усеяны автомобилями, что волгоградцам и впрямь приходится потесниться.

— Автомобилисты, которые ставят свои машины на этом пятачке, делятся как минимум на два лагеря: первые понимают, что нарушают правила и потому ищут скромное место на зеленой зоне. Другие, кажется, напрочь забывают о существовании пешеходов и бросают машины посреди дороги, — жалуется волгоградка Татьяна Михалева. — Только посмотрите, какой клочок земли они оставили для прохожих. Берите, как говорится, что не жалко.

Трава на этом клочке земли, судя по всему, не растет уже давно
За живописное место под солнцем нарушители могут получить солидный штраф

Достучаться до волгоградцев, которые не стесняются наглой парковки в самом центре города, дано не каждому. Приветливо улыбаясь корреспондентам V1.RU, один из горе- парковщиков даже предлагает попозировать на фотографиях.

— Мне вообще-то все равно. Все равно уже получал штраф за такую парковку. Можете и машину сфотографировать, и меня самого, — шутит мужчина. — Но только перед этим ответьте, где мы можем припарковаться без нарушений?

Парковка на зеленой зоне обернется штрафом от одной до четырех тысяч рублей
Легкая тень не скрыла машину волгоградца от глаз обиженных пешеходов

Список нарушений на улице Пражской прост и банален. Не включая фантазии и не соревнуясь в самой оригинальной парковке, водители бросают машины на вытоптанных зеленых островках и побитой тротуарной плитке. Тройку лидеров замыкают водители, примостившиеся на невысоких бордюрах.

— За нарушениями, связанными с проездом и стоянкой машин на зеленых зонах, следят административно-технические инспекции отделов районных МБУ ЖКХ, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Рейды по городу проходят регулярно: сотрудники фотографируют всех нарушителей и передают информацию в полицию.

Водители не устают повторять, что трава никогда не росла на местах их парковки
Автомобилисты не стесняются бросать машины посреди тротуара

За парковку на тротуаре автомобилистам придется заплатить тысячу рублей. Штраф для волгоградцев, проехавшихся по жухлой траве, выглядит намного солиднее — по Административному кодексу Волгоградской области такое нарушение стоит от одной до четырех тысяч рублей.

В первые дни лета корреспонденты V1.RU обновили формат традиционной рубрики «Я паркуюсь, как...» и рассказали про хамоватых водителей, перегородивших выход из здания бывшей синагоги. Единомышленников нарушителей мы нашли и рядом со зданием планетария.

И въезжать в «арки» между деревьями

Удивившись выходкам волгоградских автомобилистов, юрист из Екатеринбурга показал их фотографии сотрудникам ГИБДД.

— Я хочу показать, что все возможно и даже несложно. Поскольку фото размещены на портале СМИ, то любой желающий может просто попросить проверить. Волшебных слов нет — все в свободной форме и, естественно, через сайт, — рассказал Максим Едрышов. — По мере возможности буду отправлять обращения и на других нарушителей. Этому водителю красивые номера не помогли. Да и не должны были.

За такую парковку волгоградцы могут заплатить тысячу рублей

Устали петлять между разбросанными на тротуарах машинами и надеетесь на освобождение зеленых дорожек? Присылайте фотографии автохамов в нашу группу во «ВКонтакте» или во все мессенджеры на номер: +7 917 840–00–50.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем