V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт подробности

«Никаких просадок не будет»: в центре Волгограда закатали в асфальт перекопанную дорогу

Следующим этапом рабочие потянут трубу к Александро-Невскому собору

Открыть проезжую часть на Володарского коммунальщики пообещали лишь завтра вечером 

Новую трубу, проложенную под проезжей частью на улице Володарского в центре Волгограда, протянут к строящемуся Александро-Невскому собору. Работы, занявшие у подрядчика два выходных дня, — это только начало.

— Проезжая часть на улице Володарского — первый этап работы, — рассказал сайту V1.RU главный инженер компании «Югстрой». — Два свежих слоя асфальта мы закатали еще вчера вечером, поэтому открывать дорогу к площади Павших Борцов можно в любой момент.

Проезжую часть в центре Волгограда укрепили разгрузочной плитой 

Магистраль длиной более ста метров потянется в жилой квартал — и через сквер в самом центре Волгограда зайдет в растущий на глазах собор, объяснили строители.

— Сейчас мы заходим во двор дома на Володарского, 2, а дальше труба идет транзитом по микрорайону, — прокомментировал Александр. — Рядом с магазином «Клеопатра» есть Т-образный перекресток, на котором мы и уйдем в сторону храма. На все работы нам дают еще месяц — договор заключен до 29 августа. Но, думаю, мы закончим даже раньше.

Рабочие утрамбовали плотную песчаную «подушку»

Еще не закончив с масштабными раскопками, волгоградские рабочие обещают не перекрывать дорогу в центре города ради ремонта.

— Больше никаких работ делать не придется. На проезжей части по улице Володарского мы специально положили разгрузочную плиту, которая укладывается на песчаное основание, засыпается щебнем и закатывается асфальтом. По краям на торцах у нас лежат усиленные полутораметровые плиты, а в середине — метровая. Никаких просадок не будет: мы вылили туда 28 кубов воды. Гарантия самой новой трубы — 50 лет, — добавил главный инженер компании «Югстрой».

Основание из песка волгоградцы залили 28 кубами воды 

Дорожный «кирпич» на улице Володарского рабочие повесили в пятницу. Вскрыв свежий асфальт, волгоградцы застелили песчаную «подушку» и уложили на нее магистраль диаметром 125 миллиметров.

— Обязательный пункт в списке работ — восстановление двух слоев асфальта, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Проезжая часть на улице Володарского в границах от Мира до Коммунистической откроется лишь в среду, 24 июля.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем