V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Горожане мешают: отобрать дорогу у волгоградцев «Концессиям водоснабжения» разрешила мэрия

Горожане мешают: отобрать дорогу у волгоградцев «Концессиям водоснабжения» разрешила мэрия

Проезд к канализационной станции фактически стал частным

Оставляя свои машины на проезде около главной канализационной станции Волгограда, горожане, сообщают в «Концессиях водоснабжения», мешают им работать. По этой причине представители фирмы и отправились к чиновникам с просьбой поставить заслонку на дороге. Мэрия пошла навстречу концессионеру.

О том, что в Центральном районе Волгограда появился удивительный знак, сайт V1.RU сообщал в начале недели. Запретив любому транспорту волгоградцев въезжать на общегородскую дорогу, чиновники разрешили ездить там грузовикам КВ.

— Вы не поверите, но теперь, если вы захотите проехать от велодороги из сквера Пушкина до велодороги, ведущей к музею истории, вас могут оштрафовать на 500 рублей, — предупредил волгоградцев в социальных сетях Михаил Соломонов.

Мы попросили «Концессии водоснабжения» объяснить причины установки дорожного знака. В компании ответили, что так им будет удобнее работать.

— Установка дорожных знаков 3.2 (движение запрещено) и 3.27 (остановка запрещена) вместе с информационной табличкой на проезде к главной канализационно-насосной станции согласована с администрацией Волгограда, — сообщили в пресс-службе коммунальной компании. — Необходимость установки запрещающих дорожных знаков была обусловлена тем, что на проезде к ГКНС образовалась стихийная парковка. Автомобилисты, приезжающие в рекреационную зону Набережной имени 62-й Армии, стихийно паркуют машины по двум сторонам проезжей части. В результате этого возникают ситуации, когда проезд транспорта ООО «Концессии водоснабжения» к главной канализационной станции становится невозможен. Кроме того, отметим, что на дороге, где установлены запрещающие дорожные знаки, отсутствует сквозной асфальтированный проезд до парковки у интерактивного музея «Россия — моя история».

Иными словами, у жителей Волгограда пропала еще одна возможность удобно припарковаться, чтобы отправиться на прогулку по набережной. Альтернативы горожанам предложено не было.

По мнению Михаила Соломонова, мэрия должна внести поправки и снять ради справедливости табличку, указывающую на исключительные права «Концессий». Дорогу, считает член Общественной палаты Волгограда, надо открыть для велосипедов. Из-за таблички спуститься от сквера Пушкина к музею волгоградские велосипедисты не могут.

— Надеюсь, департамент городского хозяйства администрации Волгограда оперативно заменит табличку «Кроме транспорта концессии», которая там не нужна вообще, на табличку 8.4.13 «Кроме велосипеда».

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем