V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Дороги на Джаныбековской, 51-й Гвардейской и между Полоненко — Елецкой отремонтируют до 15 сентября

Дороги на Джаныбековской, 51-й Гвардейской и между Полоненко — Елецкой отремонтируют до 15 сентября

На ремонт волгоградских улиц потратят 61 млн рублей

На 51-й Гвардейской срежут старый асфальт ради нового 

В Волгограде до 15 сентября этого года МБУ «Северное» отремонтирует три убитые дороги. 61 миллион рублей уйдет на дорожные ямы улиц Джаныбековской, 51-й Гвардейской, а также на участок между Полоненко и Елецкой.

В контракте, который заключили администрация Волгограда и МБУ «Северное», говорится о том, что 61 409 722 рубля на ремонт трех дорог выделяется из бюджета Волгоградской области как субсидия городу. Освоить деньги подрядная компания должна до 15 сентября этого года, то есть на ремонт трех дорог у МБУ «Северное» остается всего полтора месяца.

— В конкурсе, объявленном администрацией Волгограда в начале июля, участвовали девять компаний, — рассказал V1.RU директор «Северного» Евгений Головко. — По итогам аукциона право на ремонт дорог получило наше учреждение. Ремонт улицы Джаныбековской по направлению к Ангарской, по условиям контракта, будет проведен выборочно. Кроме этого, мы отремонтируем «перемычку» между Елецкой и Полоненко. Ремонт будет проведен и на 51-й Гвардейской в границах от Краснополянской до Космонавтов.

Полоненко отремонтировали весной этого года 

В контракте, подписанном мэрией и МБУ «Северное», есть требования к ремонту. Так, например, подрядчик не должен укладывать асфальт в плохую погоду, при этом прерываться больше чем на день тоже нельзя.

— При укладке необходимо строго соблюдать формирование продольных стыков путем быстрой спаренной укладки смежной полосы с одновременным применением двух асфальтоукладчиков, — говорится в контракте. — Поперечные стыки образуются в связи с ежедневными перерывами в работе. Укладка смеси должна быть прекращена, если неблагоприятные метеорологические условия могут повлиять на качество работы.

МБУ дает 4 года гарантии на ремонт 

В случае обнаруженных дефектов после ремонта МБУ «Северное» будет обязано устранять их за свои деньги в течение четырех лет. В прошлом году дорожники этой организации уже чинили 51-ю Гвардейскую в границах от Исторической до Краснополянской. Инспекция этого года показала, что ремонт выполнен качественно.

— На этом участке уложено свыше 1300 тонн асфальтобетона в два слоя — выравнивающий и финишный, — напоминают в администрации Волгограда. — Сейчас реконструированный участок дороги находится на гарантийном контроле.

Ремонта дороги на 51-й Гвардейской волгоградские водители ждут много лет 

В ответ на жалобы волгоградцев на качество дороги по 51-й Гвардейской в границах от Краснополянской до Космонавтов в администрации Волгограда уточняют, что там проводился весной ямочный ремонт. За восстановление полотна на этом участке и возьмется теперь МБУ «Северное».

— Ремонт на этом участке дороги не проводился долгие годы, — говорят в мэрии. — Весной 2019 года здесь в качестве временной меры был проведен локальный ремонт наиболее разрушенных участков с использованием горячего асфальта. В ходе восстановления проезжей части в рамках госконтракта здесь предусмотрено полное фрезерование старого покрытия и укладка двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Общая площадь отремонтированного полотна на 51-й Гвардейской составит около 30 тысяч квадратных метров. Кстати, на 51-ю Гвардейскую уйдет большая часть субсидии. Ремонт Джаныбековской обойдется примерно в 10 млн рублей из 60. Примерно столько же уйдет на дамбу между Елецкой и Полоненко.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем