V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Катастрофа автобуса под Ставрополем подробности «Под завалами была женщина с сыном»: спасатель рассказал подробности автокатастрофы под Ставрополем

«Под завалами была женщина с сыном»: спасатель рассказал подробности автокатастрофы под Ставрополем

Заур Алиев вытаскивал пассажиров из перевернувшегося автобуса

Спасатели доставали пассажиров из-под завалов

Спасатель Заур Алиев рассказал подробности вызволения пассажиров автобуса Волгоград — Ставрополь, столкнувшегося ночью в Ставропольском крае с грузовиком.

— На место происшествия первыми приехали спасатели ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», — сообщили в пресс-службе учреждения. — Они оперативно приступили к аварийно-спасательным работам.

«Они были зажаты и не могли даже пошевелиться»

Зауру Алиеву пришлось вытаскивать зажатых пассажиров, среди них половина были жителями Волгоградской области.

— Прибыв на место аварии, мы сразу же вызвали на помощь весь личный состав своей аварийно-спасательной группы и первым делом принялись эвакуировать из перевернутого автобуса пострадавших пассажиров, — поделился спасатель села Дивное Заур Алиев. — Когда мы выводили людей из салона, то услышали крики о помощи. Они слышались из-под образовавшихся завалов. Мы подошли к месту, откуда раздавался голос. Там была женщина с четырёхлетним ребенком.

Водителя грузовика подозревают в нарушении правил

Сами выбраться из-под завалов пассажиры не могли.

— Они были зажаты и не могли даже пошевелиться, — говорит спасатель. — Не теряя времени, мы стали освобождать чудом уцелевших людей от наваленных частей автобуса. Практически все осколки от Sunlong, а также оторванные сидения и погибшие люди находились в одном месте, возле средней входной двери. Под этими завалами и находились женщина с сыном.

«Оторванные сидения и погибшие люди находились в одном месте»

Спасатели вначале освободили головы пострадавшим, чтобы они могли дышать. После этого их начали откапывать.

— Аккуратно убирая осколки и сидения, мы сначала достали ребёнка, а затем и мать, — вспоминает Заур Алиев. — Женщина находилась в шоке и первым делом спросила, где её дети. Кроме спасённого малыша с ней ехал девятилетний ребенок. Мы отвели пострадавшую к врачам скорой помощи, где её ждали дети, и они все вместе были доставлены в ближайшую больницу для обследования.

Спасатели первыми прибыли на место аварии

В аварии погибли пять человек. Один из них — мужчина из города Волжского. Из 20 пострадавших, 11 — жители Волгоградской области. Среди них четверо детей. V1.RU собирает информацию о трагедии в режиме онлайн.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем