V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности В Волгограде заблокировали 20 сайтов, призывавших молодёжь кататься на крышах поездов

В Волгограде заблокировали 20 сайтов, призывавших молодёжь кататься на крышах поездов

С подобной инициативой выступила транспортная прокуратура

Среди юношей пропагандировали опасные для жизни катания на электричках

Волгоградская транспортная прокуратура 6 августа добилась закрытия 20 сайтов, пропагандирующих среди молодёжи зацепинг.

— В ходе постоянного мониторинга всемирной паутины были обнаружены 20 интернет-страниц, где продвигались идеи катания на железнодорожном транспорте с внешней стороны или так называемого зацепинга, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградской транспортной прокуратуре. — Для профилактики преступлений среди подрастающего поколения Волгоградский транспортный прокурор обратился в суд с целью ограничить к ним доступ молодёжи.

Суд встал на сторону надзорного ведомства.

— Центральный районный суд Волгограда согласился с приведёнными доводами о размещении в интернете информации, способной нанести вред здоровью и развитию несовершеннолетних, — пояснили в транспортной прокуратуре. — Два поданных иска о запрете действия выявленных вредоносных сайтов были удовлетворены. Опубликованная на них информация признана запрещённой к распространению в России.

В июне двух зацеперов сняли в Волгограде с крыши товарного поезда на перегоне между станциями Разгуляевская и Бетонная. Несовершеннолетнего отпустили, а 18-летнему молодому человеку пришлось заплатить штраф 100 рублей.

Волгоградскую область волна зацеперства накрыла летом 2017 года. В сети появлялись различные видеоролики с опасными поездками юных волгоградцев на крышах товарных составов и электричек. 17-летний москвич пытался доехать из столицы до Волгограда на крыше пассажирского поезда. Некоторые волгоградцы путешествовали с помощью зацепинга, не имея денег на проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем