V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Без предупреждения: из-за приезда Вячеслава Володина в Волгограде перекрыли центральные дороги

Без предупреждения: из-за приезда Вячеслава Володина в Волгограде перекрыли центральные дороги

Ради одного депутата жители города-героя вынуждены стоять в пробках

Когда парламентарий уедет, все вернется на круги своя

В Волгоград сегодня, 7 августа, прилетел председатель Госдумы Вячеслав Володин. Для простых граждан его визит обернулся перекрытием дорог и всеми сопряженными с этим проблемами.

— Что ж они так народ свой боятся, что аж перекрывают все. Будто к врагам приезжает, — возмущаются в соцсетях горожане.

Стоит ли ради спикера Госдумы перекрывать дороги в городе?

Конечно, чай не каждый день высоких гостей встречаем
Это полное безобразие!
 Вас волгоградцев много, а Володин такой один 
Кто такой Володин?
Выплесну гнев в комментариях 

По словам чиновников, городская администрация не вводила внеплановые ограничения на дорогах. Однако проезд может быть затруднен из-за ремонта.

— Администрация Волгограда не вводила внеплановые ограничения движения на городских дорогах 7 августа 2019 года. Локальные кратковременные перекрытия или сужение проезжей части осуществляются на протяжении всего дорожно-строительного сезона для обеспечения безопасности в ходе проведения работ по реконструкции дорожного полотна. Например, такие меры применяются на 51-й Гвардейской дивизии в Дзержинском районе, где на протяжении нескольких дней идет глубокое фрезерование изношенного покрытия. На Нулевой Продольной магистрали возможны временные затруднения проезда в связи с работами по обустройству кольцевой развязки на пересечении с Комсомольской, начатыми на прошлой неделе, а также с работами на кольцевой развязке на пересечении с ул. Краснознаменской, идущими с начала текущей недели, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

На подходе к набережной школьники заверили фотографа V1.RU, что «едет губернатор»
В мэрии утверждают, что специально дорогу никто не перекрывал

Приходится «вычислять», куда не проехать, опираясь на планы перемещения Володина, опубликованные на сайте Госдумы.

— В Волгограде Председатель Государственной думы ознакомится с ходом реконструкции скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане. Руководство области расскажет ему, как продвигаются работы по реконструкции верхней и нижней террас набережной им. 62-й Армии Волгограда и о планах перспективного развития исторического центра города. После этого в интерактивном музее «Россия — Моя история» состоится встреча с представителями общественных организаций города и активом партии «Единая Россия».

Отметим, что, по словам горожан, перекрыта Нулевая Продольная магистраль от пересечения с Комсомольской и Набережная 62-й армии. Хотя сервис «Яндекс.Пробки» при этом никаких ограничений движения не показывает.

Откуда взялись эти конусы, остается только гадать 
Наверное, дисциплинированные волгоградцы сами лишили себя возможности проехать по Нулевой

Напомним, что в марте 2018 года из-за приезда Володина в оцепление поставили невероятное количество полицейских. Силовиков выставили у музея «Россия — Моя история» аж за два часа до того, как туда собирался Володин. Кроме того, ради всего одного депутата от «Единой России» закрыли для пешеходов Астраханский мост.

— Ехал два часа назад по Краснознаменской вниз к Волге. Полицейские наряды стоят вдоль дороги едва ли не через каждые пять метров. И так, если присмотреться, по всему периметру музея, —жаловался волгоградец Александр Симонов.

На верхней террасе пешеходам передвигаться точно никто не запрещал 
На рокадной дороге остались до приезда спикера ГД РФ только припаркованные автомобили 

Добавим, что совсем недавно Володин ругал теперь уже бывшего волгоградского единоросса Гасана Набиева, по мнению которого «пенсия 8000 только у алкашей и тунеядцев».

— На самом деле мы должны с вами понимать, что речь идет о людях, которые были либо инвалидами детства, либо они занимались уходом за детьми и не выработали стаж, или они работали там, где заработная плата была очень маленькая. Это вахтеры, уборщицы, санитарки. Вот эти категории. Поэтому, коллеги, мы осуждаем такие заявления, и, думаю, что вы согласитесь, нельзя так себя вести и тем более отзываться о наших гражданах.

Пусто, как будто и не рабочий день 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем