V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Катастрофа на плотине ГЭС Передвижная камера появилась на «смертельном» участке Волжской ГЭС

Передвижная камера появилась на «смертельном» участке Волжской ГЭС

Тренога будет «пасти» водителей на месте массового ДТП

Камера установлена ровно на том месте, где в субботу погибли двое молодых людей

На плотине Волжской ГЭС рядом с тем участком дороги, где 3 августа произошла смертельная массовая авария, появилась передвижная камера. Об этом в четверг, 8 августа, сообщили волгоградские водители. Информацию подтвердили в ГИБДД.

— На ГЭС поставили треногу, — появилось утром 8 августа сообщение в популярном сообществе «Жесть Волжский». — Как раз на месте, где было ДТП.

В ГУ МВД России по Волгоградской области сайту V1.RU подтвердили факт установки треноги. Передвижная камера появилась на смертельно опасном участке в помощь уже установленным там дорожным «надзирателям».

— На данном участке дороги имеется два стационарных комплекса фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, — сообщили в пресс-службе областной полиции. — В связи с участившимися случаями аварий на данном участке принято решение задействовать передвижной комплекс.

В среду на этом участке произошло второе за 4 дня массовое ДТП

На карте мы отметили участок, где теперь стоит камера. В социальных сетях волгоградцы восприняли эту новость неоднозначно. Понимая, что участок аварийный и его надо обезопасить, водители считают, что тренога тут не поможет.

— Смысл не в скоростном режиме, на мостовом переходе можно сделать отбойники, как делают во многих городах России, но не в Волгограде, — пишут авторы телеграм-канала «Гаситель». — ДТП на встречке не будет, потому что на неё нельзя выехать. Там, где невозможно поставить стандартный отбойник, из-за того, что он занимает много места, можно поставить отбойник из системы тросов. Такой отлично подойдёт на ГЭС.

Поможет ли тренога обезопасить аварийный участок? 

Да. Будут бояться штрафов — будут сбрасывать скорость
Нет. Очередной способ заработать деньги на водителях
Может, на штрафах и накопят на отбойники?
Выскажусь в комментариях

Редакция V1.RU запросила комментарий у администрации Волжского о том, планируется ли оснащать дорогу отбойниками. Как только мы получим ответ, тут же сообщим его читателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем