V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт проблема «Мы экономили минут 15»: объездную дорогу в Дзержинском районе Волгограда закрыли бетонными блоками

«Мы экономили минут 15»: объездную дорогу в Дзержинском районе Волгограда закрыли бетонными блоками

Местные жители уверены, что новые порядки вводят хозяева недостроенных домов

Раздвинуть бетонный «забор» под силу лишь специальной технике 

Объездную дорогу в Дзержинском районе, спасавшую волгоградцев от утренних пробок, перекрыли бетонными блоками. Автомобилисты уверены, что авторами новых правил стали хозяева частных домов.

— История на улице Камышовой повторяется уже во второй раз — сначала машины растащили все ограждения, — рассказала волгоградка Ольга. — Но в этот раз кто-то решил укрепить дорожные баррикады бетонными блоками. На этой улице идут две стройки, и хозяева растущих домов постоянно вызывают к себе спецтехнику. Нам кажется, что полосу препятствий на дороге выстроили именно они.

Разобрать тяжелые блоки и впустить «воздух» на объезд в Дзержинском районе под силу лишь специальной технике, уверены местные жители.

— По этой дороге проезжают жители домов с улиц Космонавтов, Камышова, 51-й Гвардейской и проезда Дорожников, — уточнила Ольга. — Она экономит водителям не меньше 15 минут. Особенно популярной становится во время ремонтных работ на проезжей части.

Сотрудники районного отделения ГИБДД в ответ на жалобы волгоградцев пообещали прислать на место патрульную машину и составить акт.

— Полицейские сказали, что наше обращение будет рассмотрено в течение двух месяцев. Для ускорения процесса нам посоветовали обратиться в администрацию Дзержинского района, — объяснила волгоградка. — Пока же многие люди по привычке заезжают туда и, упираясь в ограждения, разворачиваются.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о перекрытиях дороги в Дзержинском районе.

Камнем преткновения для волгоградцев стал и новый шлагбаум во дворе взорвавшегося дома на улице Космонавтов. Не сумев договориться со своими соседями, возмущенные горожане пообещали вырвать «яблоко раздора» тросом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем