V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт проблема «Решил объехать пробку»: на плотине ГЭС принципиальный водитель не пропустил автохама

«Решил объехать пробку»: на плотине ГЭС принципиальный водитель не пропустил автохама

Водитель отечественной «семерки» решил объехать пробку по полосе встречного движения

Водитель «семерки» решил объехать пробку по встречной полосе

Противостояние двух водителей, один из которых грубо нарушил ПДД на плотине ГЭС, попало в объектив видеорегистратора, установленного в автомобиле одного из участников дорожного инцидента.

На выложенных в соцсети кадрах видно, что водитель ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, не желая ползти в вялотекущей пробке, образовавшейся на плотине ГЭС из-за ремонта дорожного полотна. Ехавший навстречу водитель кроссовера не стал уступать дорогу нарушителю, а заставил его сдать назад и вернуться в свою полосу.

Комментаторы в социальных сетях разделились на два лагеря. Кто-то был уверен, что водитель кроссовера поступил правильно, а кто-то наоборот, считал, что автор видео таким образом решил доказать свою «крутость», и не решился бы на подобный поступок, если вместо старых «Жигулей» на полосе встречного движения оказалась дорогая иномарка. Несколько пользователей соцсетей предложили автору ролика отправить его на сайт ГИБДД для наказания водителя «Лады».

— Таких, с позволения сказать, водителей нужно лишать прав на год, — уверен председатель Волгоградского регионального отделения «Движение автомобилистов России», член регионального штаба ОНФ Армен Оганесян. — На ГЭС идет ремонт дороги, движение по одной полосе. Остальные автомобилисты спокойно стоят в пробке. Но находится один отморозок, либо на очень старой, либо на очень дорогой машине, который не желает стоять вместе со всеми. А в результате из-за таких вот и происходят серьезные ДТП.

Несколько дней назад трасса между Волгоградом и Волжским, проходящая по плотине ГЭС, стояла в глухой пробке из-за столкновения двух иномарок. По данным ГИБДД, водитель Nissan выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Peugeot. В аварии пострадали три человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем