V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности В Волгограде с завтрашнего утра закроют парковку на площади Павших Борцов

В Волгограде с завтрашнего утра закроют парковку на площади Павших Борцов

В четверг из-за литургии инспекторы ГИБДД перекроют несколько дорог в центре города

Выбирать парковочные места волгоградцам не придется

С завтрашнего утра в Волгограде закроют большую парковку перед строящимся Александро-Невским собором на площади Павших Борцов.

— В четверг, 12 сентября, верующие волгоградцы отметят День покровителя города — Александра Невского, — напомнили в епархии. — Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор проведет божественную литургию, на которой соберутся приглашенные епископы и почти все духовенство митрополии.

Подготовку к православному празднику волгоградцы начнут заранее — завтра с 6:00 стоянка в самом центре города окажется закрытой для автомобилистов.

— В 20:00 площадь Павших Борцов станет полностью пешеходной. Машины исчезнут и с прилегающих улиц Мира, Володарского, Ленина и Гоголя, — уточнили в администрации Волгограда. — Все ограничения будут сняты в четверг в 15:00.

До строительства Александро-Невского собора волгоградская паства отмечала День небесного покровителя Волгограда крестным ходом к закладному камню. В этом году митрополия, уже не раз проводившая богослужения на площади Павших Борцов, решила удивить масштабным праздником.

— На площади поставят специальную площадку, где разместится алтарь, для нуждающихся оборудуют сидячие места, — пояснили в епархии. — Возле строящегося Александро-Невского собора митрополит Феодор проведёт Божественную литургию под открытым небом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем