V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт проблема

Молодым — везде дорога: в Волгограде из-за парада студентов перекрыли площадь Павших Борцов

На этой неделе площадь оказывалась под замком и из-за литургии в честь Александра Невского

Волгоградским автомобилистам придется потесниться 

В Волгограде из-за парада первокурсников с самого утра перекрыли движение по площади Павших Борцов.

— Колонны студентов выйдут с главной площади города в 12:00, — уточнили в пресс-службе администрации Волгограда. — Поэтому с 07:00 до 16:00 дорога в границах улиц Гоголя, Мира и Володарского станет полностью пешеходной.

«Новобранцы» из всех вузов Волгограда пройдут по Аллее Героев и спустятся к площади у интерактивного музея «Россия — моя история».

— Во время шествия сотрудники ГИБДД на время остановят движение по дорогам, попавшим на студенческую «карту», — уточнили в мэрии. — Пропустить студентов водителям придется в том числе и на рокадной магистрали от Пугачевской до Комсомольской.

По словам волгоградских автомобилистов, за несколько часов до праздничного старта площадь Павших Борцов перекрыта частично.

— Пока коммунальные и военные машины закрыли лишь полосы, ведущие к площади. Волгоградцев, которые не знали об ограничениях, пока еще выпускают с парковок, — поделились водители.

Напомним, что на этих выходных спортивные и культурные праздники оставят без машин не только площадь в центре города. Информацию обо всех перекрытиях дорог мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем