V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт На опасном перекрестке в центре Волгограда рухнул светофор

На опасном перекрестке в центре Волгограда рухнул светофор

На работоспособность светофора падение не повлияло

Светофор упал на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской

В центре Волгограда на опасном перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской рухнул светофор. Водители, едущие по улице Комсомольской в сторону Невской, вынуждены ориентироваться по сигналам лежачего средства организации дорожного движения.

Перекресток проспекта Ленина и улицы Комсомольской давно снискал дурную славу среди волгоградских водителей. За 8 месяцев 2019 года на нем уже произошло 11 аварий с тремя пострадавшими. В качестве причины большого количества ДТП специалисты называют неправильную установку светофоров на перекрестке, в результате чего многие водители путаются и выезжают на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Рядом с упавшим светофором монтируют основание для новой опоры

По словам очевидцев, причиной падения светофора на пересечении нечетной стороны проспекта Ленина с улицей Комсомольской стал не ветер, а работы организации, занимающейся обслуживанием светофорных объектов. Вокруг всех четырех светофоров, установленных на пересечении проезжих частей, аккуратно демонтирована и сложена рядом тротуарная плитка, а рядом с мачтами, на которых стоят светофоры, вбиты внушительных размеров металлические основания. Не исключено, что на них в ближайшее время будут смонтированы консоли, нависающие над проезжей частью. На них, в свою очередь, установят дополнительные светофоры, которые должны будут снизить количество ДТП на перекрестке.

Редакция V1.RU уточняет информацию об упавшем светофоре в администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем