V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт «Возникают вопросы в целесообразности»: сотни волгоградцев прокатились до работы на велосипедах

«Возникают вопросы в целесообразности»: сотни волгоградцев прокатились до работы на велосипедах

По мнению автомобилистов, сменить вид транспорта решились около 300 горожан

Волгоградцев на велосипедах встречали в четырех точках города

Оставить ключи от машины и доехать до работы на велосипеде сегодня утром предложили жителям всех районов Волгограда.

— Осенью участников всегда становится чуть меньше, чем весной, — уверен волгоградский велоактивист Михаил Соломонов. — Сейчас я был в Тракторозаводском районе — по сравнению с прошлым годом там прибавилось два велосипедиста. В Дзержинском у нас +1 человек. По остальным точкам я пока не знаю. Вообще у нас всегда было много участников из Красноармейского района. Но в этот раз по техническим причинам мы не успели сделать энергетическую точку. Поэтому больше всего велосипедистов, скорее всего, насчитают в центре.

Решимости у многих участников акции поубавила прохладная погода, предположил Михаил Соломонов.

— Сегодня, конечно, прохладно. Утром я ехал на велосипеде и было так... Хорошо, — поделился впечатлениями организатор акции.

Волгоградцы, уже не раз вступавшие в жаркие споры из-за перекраивания дорог ради велосипедистов, по-своему оценили утреннюю акцию.

— Эта акция была неким срезом, которая показывала популярность велосипедов. По моим оценочным данным, в ней участвовали около 300 человек, — поделился журналист Сергей Жуков. — Для миллионного города это как бы не показатель. Велоинфраструктуру однозначно нужно создавать, но ее нужно создавать на тех участках, где это будет более комфортно для тех же велосипедистов. Потому что по центру города за два часа проехали всего 50 человек. Возникают вопросы в целесообразности перекраиваний дороги. Учитывая то, что велосипедистам в принципе разрешено движение по правому краю проезжей части. Кроме того, в прошлом году им разрешили использовать полосу для общественного транспорта.

На выходных волгоградские любители двухколесного транспорта прокатились по городу традиционным осенним парадом. Подробнее об акции, собравшей больше 700 велосипедистов, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем