V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема «Люди жалуются не просто так»: «дефицитному» маршруту до Краснослободска добавили 10 машин

«Люди жалуются не просто так»: «дефицитному» маршруту до Краснослободска добавили 10 машин

Решат ли резервные машины острую проблему, станет известно через неделю

Жители Краснослободска уже не раз жаловались на давку в маршрутках 

Десятью дополнительными маршрутками жителей Краснослободска пообещали избавить от утренних «пробок» на остановках общественного транспорта.

— Во второй школе у меня была встреча с гражданами, на которую пришли 200 человек. Жители Пятилетки, Песчанки и Слободы говорили, что утром не могут уехать на работу, — рассказала корреспондентам V1.RU депутат Госдумы Ирина Гусева. — Глава города вместе с председателем областного комитета транспорта Анатолием Васильевым провели встречу, все обсудили и посмотрели. На эти маршруты приезжала и я — увидела, что уехать в сторону Волгограда, действительно, очень трудно: с конечной маршрутка приезжает почти полной. Люди жалуются не просто так.

На тест-драйв резервным машинам, выехавшим на маршрут № 174, выделили ровно неделю. Если утренние и вечерние нагрузки не потянут и «свежие» машины, дорожники обещают стянуть на линию новую «гвардию».

— Если этого будет мало, добавим еще, — прокомментировала Ирина Гусева. — На самом деле, в этом заинтересованы и район, и город, и область. Ко мне обращался бизнес — они, наоборот, хотели работать в Слободе. Сегодня от местных жителей пошла обратная реакция. Горожане подтверждают, что с введением дополнительных машин стало легче, и просят лишь продлить маршрут до Пятилетки.

Об утреннем ажиотаже на остановках в Краснослободске корреспонденты V1.RU рассказывали еще в конце сентября. Свободное место в маршрутке для Волгограда каждый местный житель считает большой удачей.

— На новую работу в Волгоград я езжу уже полтора года. Ни разу за это время у меня сидя это не получалось, — рассказала корреспонденту V1.RU жительница Краснослободска Надежда Липницкая. — Всегда стоя, а бывает, даже не залезешь в маршрутку. Все битком. Люди чуть ли не друг на друге стоят — пятые точки из окон лезут. Бывали случаи, что нас на мосту останавливали полицейские и высаживали. Всех, кто стоял в салоне, оставили на улице. Около поста ГАИ на мосту мы в итоге и стояли, замерзая на холодном ветру. Бывает, что попутки подбирают. Но не все добрые, и не часто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем