V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде за полмиллиона сделают проект реконструкции моста по дороге на Песчанку

В Волгограде за полмиллиона сделают проект реконструкции моста по дороге на Песчанку

Электронный аукцион объявила администрация Волгограда

За проект реконструкции двухполосного моста готовы заплатить полмиллиона

Администрация Волгограда объявила электронный аукцион с начальной ценой контракта 545 420 рублей на право разработки проектно-сметной документации на ремонт путепровода, ведущего от трассы Волгоград — Каменск-Шахтинский к поселку Песчанка. Проект должен быть готов до 30 декабря 2019 года.

Как сообщает V1.RU, согласно техническому заданию, подрядчик должен будет провести предпроектное обследование с указанием дефектов всех элементов конструкции. Это будет необходимо для выработки технических решений по ремонту путепровода. По результатам исследований необходимо будет определить вид, объем и состав работ, в том числе ремонт мостового полотна с заменой гидроизоляции, деформационных швов; ремонт освещения, ремонт железобетонных поверхностей пролетных строений и опор путепровода; окраску пролетов и опор покрытием с гарантийным сроком эксплуатации не менее 15 лет.

Кроме того, в проекте должен быть предусмотрен водоотвод с поверхности путепровода, очистка и окраска перил, горизонтальная и вертикальная разметка. Отдельно прописано согласование работ с железнодорожниками с указанием конкретных видов и продолжительности работ в пределах выделяемых железной дорогой «окон», а также просчитать сроки аренды мостовой машины.

Кроме того, при разработке проектной документации рекомендуется предусмотреть возможность использования инновационных технологий, конструкций и материалов.

Любопытно, что, согласно техническому заданию, обследовать предстоит путепровод на магистральной улице районного значения с шестью полосами для движения. Длина путепровода — 89,4 метра. В действительности же от трассы Волгоград — Каменск-Шахтинский до поселка Песчанка ведет двухполосная дорога.

V1.RU уточняет информацию в администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем