V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт проблема

«После выборов все забылось»: соседи волгоградцев из взорвавшегося дома бьют машины на убитой дороге

Едва ли не каждый день волгоградцы закладывают ямы щебенкой

После первых дождей отремонтированная дорога вновь расползлась на части 

Соседи волгоградцев из отстроенного после взрыва дома на Космонавтов, 47 каждый день закладывают щебнем глубокие ямы, ползущие по единственному выезду из двора.

— Ситуация со шлагбаумом так и не решилось. Как ездили в объезд, так и ездим, — рассказал волгоградец Владимир. — На мой взгляд, писать новые обращения просто бессмысленно. Мы ведь и депутатам звонили, и в районную администрацию ходили — никто не может решить этот вопрос. Соседи, естественно, не хотят идти нам на уступки.

В начале лета, заложив щебнем все выбоины на дороге, жители домов в Дзержинском районе вновь и вновь возвращаются к локальному ремонту.

— Все, что заделали, снова выбило, — уточнил Владимир. — Приходится закладывать ямы чуть ли не каждый день. Перед выборами нам обещали сделать нормальный ремонт, но после голосования об этом быстро забыли.

О раздоре между соседями из Дзержинского района корреспонденты V1.RU писали в начале марта. Волгоградцы из домов на улице Землячки и Космонавтов, 47 не смогли найти общего языка из-за шлагбаума, отрезавшего выезд со двора.

— В ноябре жители отстроенного дома на Космонавтов, 47 перегородили сквозной проезд шлагбаумом, — рассказала местная жительница Елена. — Мы искренне рады за соседей, которые вернулись в восстановленные квартиры. Но посмотрите на эту границу. Хороший ровный асфальт, елочки, новая детская площадка там и огромные лужи — здесь. В трудную минуту мы помогали им, как могли: и людей прыгающих ловили, и машины растаскивали. А теперь они просто отгородились от нас.

В первые месяцы разгоряченные волгоградцы обещали заказать трос и вырвать из земли «яблоко раздора». Впрочем, немного погодя горожане отказались от громких заявлений и занялись ремонтом собственного двора.

— Выехать из нашего двора можно лишь по одной дорожке, которая утонула в глубоких ямах. Несмотря на все наши обращения в администрацию, ремонтировать проезд никто не спешил. А ведь по нему из-за установленного соседями шлагбаума вынуждены ездить сотни автомобилистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем