Дороги и транспорт проблема

«За месяц ничего не поменялось»: забывчивых чиновников Волгограда заставят отремонтировать дорогу

Предписание о ремонте улицы Мира городской департамент получил еще в конце июля

Еще летом волгоградцы попросили закатать ямы и нарисовать разметку 

Волгоградским чиновникам после обращения горожан в прокуратуру придется взяться за ремонт разбитой дороги в центре города.

— Три года назад на улице Мира поменяли асфальт, — рассказали местные жители. — Но из-за проблем с проходящими коммуникациями на дороге стале появляться «норы». В конце концов, так надоела эта жесть, что мы вызвали ГИБДД и задокументировали нарушение ГОСТа 50593–2017. После этого департамент городского хозяйства прислал ответ, в котором сослался на ограниченное финансирование. «Возможность ремонта тротуаров на улице Мира, Ленина и Краснознаменской будет рассмотрена при выделении целевого финансирования», — написали чиновники.

Не потеряв надежды на восстановление дороги, жители ближайших домов всего за несколько месяцев собрали солидную коллекцию ответов от проверяющих.

— На дороге по улице Мира от Гагарина до Краснознаменской проверяющие нашли трещины и выбоины, вытянувшиеся на 55 сантиметров в длину и почти на полметра в ширину, — сказано в письме из прокуратуры Центрального района. — На пешеходном переходе нет ограждений перильного типа, которые в обязательном порядке устанавливаются рядом со школами и детскими учреждениями.

В список нарушений, составленных ревизорами из районной прокуратуры, попала и фантомная разметка.

— На улице Мира вытерлась дорожная разметка «Дети», дублирующая установленный знак, — уточнили проверяющие. — Над проезжей частью также не установлены знаки «Пешеходный переход».

Предписание от сотрудников ГИБДД департамент городского хозяйства получил еще в конце июля. За месяц, по словам горожан, чиновники так и не устранили ни одного замечания ревизоров.

— Городской департамент не исполнил выданное ему предписание и не занялся ремонтом, — уверены в надзорном ведомстве. — Районная прокуратура подготовила исковое требование, по которому обязует администрацию Волгограда устранить все найденные на улице Мира нарушения.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о ремонте проблемного участка дороги в центре города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем