V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Вроде, снега не обещали: волгоградцев удивила машина дорожников, посыпающая песком асфальт

КДМ работала на Второй Продольной магистрали

КДМ посыпала песком правый ряд Второй Продольной

Волгоградцы сняли на камеры видеорегистраторов и выложили в Сеть комбинированную дорожную машину, посыпающую песком крайний правый ряд Второй Продольной. Короткий ролик с посыпанной песком дорогой горожане выложили в социальные сети.

Пользователи соцсетей выдвинули сразу несколько предположений о том, зачем на сухом асфальте при плюсовой температуре дорогу посыпают песком. Наиболее часто встречалась версия, что дорожники таким образом готовят стажеров к работе в зимних условиях.

Убирают разлитое масло

Однако в администрации Волгограда уточнили, что таким образом обеспечивали безопасность движения на участке Второй Продольной магистрали:

— По Второй Продольной магистрали перегоняли экскаватор на пневмоходу, — уточнили в мэрии. — В какой-то момент у спецтехники лопнул шланг гидравлической системы, в результате чего около 2,5 километров дороги оказались залиты маслом. Дорожные службы МБУ «Северное» во избежание аварийных ситуаций вывели на проблемный участок комбинированную дорожную машину с песком. Она обработала залитый маслом участок. Это было сделано для обеспечения безопасности дорожного движения. Вечером, когда на улицы выйдут машины по уборке города, смесь песка с маслом будет счищена с проезжей части и утилизирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем