V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде за 1,7 миллиона продиагностируют 229 километров городских дорог

В Волгограде за 1,7 миллиона продиагностируют 229 километров городских дорог

Электронный аукцион объявила администрация Волгограда

За обследование дорог на ровность мэрия Волгограда готова заплатить 1,7 миллиона рублей

В Волгограде объявлен электронный аукцион с начальной ценой контракта 1 782 030 рублей на право выполнения работ по диагностике дорог местного значения, входящих в состав Волгоградской агломерации. Работы должны быть выполнены до 25 декабря 2019 года, а аукцион намечен на 8 ноября.

Как сообщает V1.RU со ссылкой на документы закупки, победителю контракта предстоит выполнить диагностику 229,2 километра городских дорог, а в списке обследуемых магистралей насчитывается 149 пунктов. Среди дорог, которые подвергнутся диагностике, как основные городские магистрали, так и местные проезды. Диагностика включает в себя оценку продольной ровности покрытия и наличия повреждений на проезжей части. Продольная ровность проезжей части должна определяться инструментально при однократном проезде передвижной дорожной лаборатории в прямом и обратном направлении специальным прибором профилометром. По итогам работы заказчик должен будет получить технические заключения по каждой дороге и улице как в электронном, так и в бумажном виде. Отчет должен включать в себя файлы с показателями измерений, видеофайлы проезда дорожных лабораторий, файлы треков проезда лабораторий и итоговый отчет с расчетом определения доли протяженности дорожной сети Волгоградской городской агломерации, соответствующей нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационному состоянию.

Напомним, аналогичный аукцион был объявлен в конце сентября в Волжском. За инспекцию 257,4 километра дорог мэрия Волжского была готова заплатить 2 093 520 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем