V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт проблема Будет ли дышать?: на мосту через Волжскую ГЭС закатывают в асфальт первые полкилометра дороги

Будет ли дышать?: на мосту через Волжскую ГЭС закатывают в асфальт первые полкилометра дороги

С 1 ноября подрядчик обещал снять все ограждения и впустить на дорогу «воздух»

Все лето водители из Волгограда и Волжского стояли в километровых пробках 

К концу недели на задохнувшемся от пробок мосту Волжской ГЭС обещают открыть первый закатанный в асфальт участок. Сдержат ли дорожники свои обещания и уберут ли с проезжей части выстроенные баррикады, пока остается вопросом.

— На участке длиной в полкилометра уложили нижний слой асфальтобетона, — прокомментировали в пресс-службе областной администрации. — Если в планы рабочих не вмешается погода, сегодня вечером они начнут закатывать верхний слой толщиной шесть сантиметров.

Впустить «воздух» на дорогу, которая уже несколько месяцев живет в одной длинной пробке, планируют к выходным.

— Подрядчик рассчитывает освободить дорогу до марта — за это время будут заключаться новые контракты на ремонт, — уточнили в администрации Волгоградской области.

По еще не подтвержденной информации, дорожники могут оставить ограждения на неопределенный срок и начать дополнительные работы.

Многослойный «пирог» на убитом мостовом переходе через Волжскую ГЭС срезали еще в середине марта.

— Дорога построена в 1961 году, и с тех пор вопрос с ее ремонтом никак не решался, — прокомментировал председатель областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев. — Несущая способность сегодня снижена, поэтому и нагрузка стоит до 28 тонн. Он не отвечает никаким параметрам по безопасности дорожного движения. Почему не пришли сюда раньше? Если бы мы его закрыли два-три года назад, тогда бы заблокировали движение. Сейчас мы можем часть машин пустить здесь, а часть направить по второму пусковому комплексу моста через Ахтубу.

Через несколько дней автомобилисты из Волгограда и Волжского попали в «ловушку», потратив на привычный маршрут вдвое больше обычного. В конце сентября администрация пообещала облегчить участь водителей и к 1 ноября снять ограждения до весны.

— 30 октября подрядная организация завершит все капитальные ремонтные работы на Волжской ГЭС, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волжского. — После этого все ограничения для движения автотранспорта по путепроводу будут сняты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем