V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт проблема «Сменил маршрут и уехал на базу»: столбы пыли на дорогах Волгограда подняла сломавшаяся машина

«Сменил маршрут и уехал на базу»: столбы пыли на дорогах Волгограда подняла сломавшаяся машина

Чиновники заверили, что «Магистрали» выливают на дороги больше 1000 литров воды

Подкачавшую машину отвезли на ремонт

Администрация Волгограда подтвердила, что коммунальная машина, поднявшая столбы пыли во время вечерней уборки, оказалась сломанной.

— Восемь–девять месяцев в году волгоградские дороги убирают специальные подметально-уборочные машины «Магистраль», закупленные для МБУ «Северное» два года назад, — прокомментировали в пресс-службе городской администрации. — Двигаясь со скоростью 10–20 км/ч, за одну рабочую смену они собирают до 160 кубометров мусора.

Накануне вечером «Магистраль» подняла в Волгограде столбы пыли

Перед выездом водители коммунальной техники под завязку заправляют два водяных бака с общей емкостью 1150 литров, уточнили в мэрии.

— «Магистрали» смачивают асфальт и чистят дорогу, не поднимая пыли, — уверены в администрации. — Накануне водитель машины заметил неисправности с подачей воды и, поменяв свой маршрут, уехал на базу. Департамент городского хозяйства разделяет мнение общественника о том, что такая работа не может считаться штатной.

Сегодня утром волгоградский общественник Армен Оганесян раскритиковал коммунальщиков за пародию на уборку городских дорог.

— Это пародия, а не уборка — за нее нужно привлекать к ответственности, — уверен председатель регионального отделения общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России». — Даже на фотографиях видно, что машина почти ничего не чистит. Сколько можно говорить об этом? Ребята, если вы не умеете, если у вас руки растут не из того места, езжайте в Ростов или Краснодар — учитесь, как нужно делать. А то поднимают столбы пыли до пятого этажа, а толку никакого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем