Дороги и транспорт проблема

«Пожаловались на горячую линию»: волгоградцы не могут поделить парковку с водителями автобусов

Жители домов на улице Гидростроителей хотят выселить общественный транспорт со своей парковки

По словам горожан, конечную автобуса и их парковку разделяет один километр

Автомобилисты из Тракторозаводского района и водители городских автобусов стали соседями на парковке рядом с жилыми домами.

— Совсем недавно жители домов на улице Мясникова писали про то, что автобусы с самого утра тарахтят под их окнами, — рассказывает волгоградец. — На улице Гидростроителей они стоят прямо на парковке, которая находится в собственности жильцов. И это в километре от конечной 95-го автобуса.

Не захотев делиться парковочными местами и просыпаться под рокот автобусов, местные жители пожаловались на горячую линию по транспортному обслуживанию.

— Ситуация обострилась недавно, но водители общественного транспорта уже несколько раз заезжали к нам на парковку. Если честно, это уже наглость, — добавил собеседник V1.RU.

Новость жителей Тракторозаводского района разделила волгоградцев на два лагеря. Одни поддержали горожан и посоветовали общественному транспорту найти себе новое место. Другие вступились за водителей и заявили, что те подъезжают к домам ради удобства пассажиров.

Информацию о стихийной парковке автобусов в Тракторозаводском районе мы уточним в транспортной компании.

На прошлой неделе жители домов на улице Мясникова рассказали о рычащих «будильниках», которые каждое утро поднимают их на ноги.

— На Мясникова сделали отстой автобусов, которые собираются группами в 5:30 и стоят с работающими двигателями возле жилых домов, — написал в редакцию V1.RU волгоградец Сергей. — Естественно, что этот рокот слышат сотни горожан.

В мэрии Волгограда в свою очередь заявили, что остановку общественного транспорта на улице Мясникова открыли еще в 80-е годы.

— Остановка на пересечении улиц Мясникова и Зеленодольской была организована еще в 80-х годах, — сообщили в пресс-службе администрации. — Она находится в десятках метров от ближайших жилых домов, что не противоречит нормативам. Кроме того, по информации ООО «ВАП», на конечной водители общественного транспорта стоят по несколько минут. Отстой автобусов предусмотрен рядом с торговым центром «Акварель» в Советском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем