V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт подробности

Для парадов и демонстраций: в центре Волгограда могут перекроить еще одну кольцевую развязку

О конкретных проектах дорожники пока не говорят

В начале октября площадь начали закатывать в асфальт

В центре Волгограда могут изменить кольцевую развязку на нижней террасе набережной.

— Возможно, дорожная схема рядом с лестницей на Центральной набережной будет меняться, — рассказал член Общественной палаты Волгограда Михаил Норкин. — Но сейчас никакого окончательного планировочного решения еще нет — вся информация анализируется. Департамент городского хозяйства вместе с представителями ГИБДД рассматривают разные варианты.

Будущее развязки в Центральном районе во многом зависит и от проекта для нижней террасы набережной.

— Областной комитет архитектуры и градостроительства объявил конкурс на планировочные решения для нижней террасы набережной, которая как раз примыкает к лестнице, — объяснил Михаил Норкин. — Предполагается, что на этой территории могут проводить парады, демонстрации. Как только у нас появится более подробная информация, будем говорить уже однозначно: сохранят ли развязку в ее нынешнем состоянии или изменят.

В мае волгоградские дорожники переделали «кольцо» на перекрестке Нулевой Продольной и улицы Комсомольской. Пытаясь избавить дорогу от пробок в час пик, проектировщики добавили проезжей части дополнительных полос и превратили круг в овал.

— Проезжая часть расширилась за счет имеющихся площадей. Теперь машины, которые едут на улицу Комсомольскую, уходят на свою полосу. У автомобилистов исчезли конфликтные точки, — рассказывал представитель департамента городского хозяйства Михаил Гаврилин.

По мнению общественников, перекроенная схема не справилась с потоком машин и не избавила автомобилистов от заторов.

— На мой взгляд, особого положительного эффекта разметка не дала, — поделился мнением член Общественной палаты Волгограда Михаил Норкин. — Из-за ее растянутости водителям придется быть еще более внимательными, чтобы, не дай Бог, ничего там не разбить.

После пересадки елок, которая обернулась очередным скандалом, площадь на нижней террасе набережной от сих до сих закатали в асфальт. По предварительной информации, на оставшемся без зелени плацу военные проведут парад Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем