V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт проблема «С какого перепугу должны кого-то кормить?»: в Волгограде просят Медведева объяснить цены медсправок

«С какого перепугу должны кого-то кормить?»: в Волгограде просят Медведева объяснить цены медсправок

Депутат Госдумы от волгоградских автолюбителей обратился к премьер-министру России

Волгоградцы не понимают, почему в одних регионах цены на справки 2000 рублей, а в других — 7000 рублей

Депутат Государственной думы и руководитель общественной организации автомобилистов Вячеслав Лысаков по просьбе волгоградских автолюбителей 25 ноября обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой обосновать подорожание медицинских справок для водителей.

— Перед введением нового порядка медицинских справок по всей стране выстроились очереди людей, чтобы получить их по старым ценам, поскольку разница в ценах поразила, — рассказал «Собеседнику» глава общественной организации автомобилистов, депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков. — Было 500 рублей, а стало 5000–7000 рублей. Это удивило даже президента страны.

Минздрав отложил повышение цен, пообещав более тщательно проработать вопрос.

— Ко мне обращались автолюбители с вопросом, почему помимо анализа мочи появился анализ, указывающий на заболевание алкоголизмом, — рассуждает депутат. — И почему цены такие высокие. Возможно, существует сеть лабораторий, которой хотели отдать заказы. Не ясно, для чего понадобились вообще эти исследования. Почему выбраны именно эти тесты? На основании чего было подготовлено такое решение Минздрава?

Волгоградские автомобилисты попросили общественника найти ответы на многие вопросы в Правительстве РФ.

— По просьбе автомобилистов Волгограда я написал запрос главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой проверить в том числе и то, откуда взялся такой разброс цен, — признался Вячеслав Лысаков. — В том числе и почему в одних регионах анализ стоит 2000 рублей, а в других 5000–7000 рублей. С какого перепугу мы должны кого-то кормить?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем