V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Пока все спокойно: дорожники контролируют ситуацию на волгоградских трассах

Пока все спокойно: дорожники контролируют ситуацию на волгоградских трассах

В случае необходимости на обработку дорог от гололеда бросят новые силы

Дороги всю ночь посыпали солью и песком 

Трассы Волгоградской области, несмотря на гололед, работают в штатном режиме. Посыпая дороги, дорожники готовы нарастить силы и вывести на обработку проезжей части дополнительную технику.

По данным управления автодорог «Москва — Волгоград», всю прошлую ночь на трассах не прекращалась работа.

— Температура воздуха в регионе колеблется от +1 до -3 градусов, местами наблюдаются дождь и туман, — сообщила сайту V1.RU официальный представитель ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград» Инна Манафова. — Для превентивной обработки федеральных трасс противогололедным составом ночью с 28 на 29 ноября на дорогах работало 66 единиц техники, израсходовано около двух тысяч тонн смеси из песка и соли.

Сейчас, по данным федеральных дорожников, движение на трассах обеспечено в штатном режиме. В экстренном случае количество спецмашин готовы увеличить до 180 штук.

— Упрдор «Москва — Волгоград» ведет мониторинг состояния проезжей части в круглосуточном режиме, — добавляет представитель управления. — Контроль за ситуацией осуществляется в том числе посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения. Просим водителей быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скорость и дистанцию и не препятствовать работе дорожной техники.

Если вы стали очевидцами ДТП либо других нештатных ситуаций на трассах, хотите поделиться информацией о плохих дорожных условиях, присылайте сообщения и фото на номер 8 917 840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем