V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Дорожники Волгоградской области готовы к борьбе со снежной стихией

Дорожники Волгоградской области готовы к борьбе со снежной стихией

Снегопады и метели обрушатся на регион 3 декабря

На борьбу со снегом выйдут около 180 спецмашин

Дорожные службы, занимающиеся содержанием федеральных трасс, готовы к борьбе с капризами погоды. По прогнозам синоптиков, во вторник, 3 декабря, и в ночь на среду, 4 декабря, Волгоградская область окажется во власти снега и метелей.

— По прогнозам Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ближайшие сутки на трассах, подведомственных ФКУ «Упрдор "Москва — Волгоград"» ожидаются неблагоприятные погодные условия, — рассказали V1.RU в пресс-службе ФКУ «Упрдор "Москва — Волгоград"». — Во второй половине дня 3 декабря и в ночь на 4 декабря прогнозируется снег, метель с усилением ветра до 17 метров в секунду.

Дорожные предприятия, обслуживающие федеральные трассы, уже предупреждены и переведены в режим повышенной готовности. В Волгоградской области для борьбы со снегом готовы выйти более 180 единиц дорожной техники. Их количество регулируется согласно складывающейся на дорогах обстановке. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе посредством установленной вдоль федеральных автодорог спутниковой системы метео- и видеонаблюдения.

ФКУ «Упрдор "Москва — Волгоград"» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем